29 Марта, Пятница, 13:22, Воронеж

Учимся танцевать, рисовать и играть на этнических инструментах. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Неделя закончилась, а значит, пора задуматься о том, как, где и с кем провести выходные. «P.S. – 5 сов» поможет тебе в этом.


Пятница, 13 ноября

Познавательное чаепитие в КЦ «Шангрила»

Если учебная неделя выжала из тебя все соки, и у тебя огромное желание отдохнуть от всего, то, возможно, тебе покажется заманчивым предложение провести пятничный вечер в уютной атмосфере за чашечкой чая. Ты сможешь познакомиться с искусством китайской чайной церемонии и продегустировать несколько сортов настоящего китайского чая высочайшего качества. А также задать вопросы о культуре Китая и традиции чаепития, о свойствах и видах чая, способах его заваривания и многом-многом другом.



Место: КЦ «Шангрила», Карла Маркса ул.,108/110
Время: 18:30
Запись по тел. 294-74-88.
Стоимость: 250 руб

Оперетта «Весёлая вдова»

Ценители искусства могут провести пятничный вечер в театре оперы и балета. Здесь состоится премьера сезона — оперетта Франца Легара «Весёлая вдова». Это едва ли не лучший образец целого музыкального направления начала XX века, получившего название «венская оперетта». В ней прекрасно сочетаются великолепная музыка, пронизанный тонким юмором сюжет, жизнеутверждающий оптимизм. По словам режиссёра-постановщика Игоря ТРЕТЬЯКОВА, «без «Весёлой вдовы» невозможно представить репертуар ни одного театра, выпускающего оперетты».



Место: Театр оперы и балета
Время: 19:00
Стоимость: от 100 руб.

ANCKORA в Воронеже

Если ты хочешь оторваться в эту пятницу по полной, то тебе прямая дорога на концерт группы «ANCKORA». Это одна из самых ярких industrial-команд, когда-либо появлявшихся на отечественной сцене. Визитная карточка группы — крайне агрессивный женский вокал, тяжелые индустриальные рифы, создающие напряженную, полную неповторимой энергетики и драйва атмосферу, и яркое запоминающееся лазерное шоу. Работая на стыке стилей альтернативы и индастриала, музыканты коллектива являются поклонниками экстремальных видов спорта, что также нашло свое отражение в творчестве группы «ANCKORA». При этом мелодика и характер композиций коллектива достаточно разнообразны, чтобы привлечь внимание широкой публики.



Место: ул.Текстильщиков, 2
Время: 20:00
Стоимость: 250 р.

Суббота, 14 ноября

Body Ballet Открытый урок

Когда же нам танцевать, как не в молодости?! «P.S — 5 сов» предлагает тебе отправиться на открытый урок по боди-балету. Body Ballet — это относительно новое направление фитнеса, разновидность танцевальной аэробики. Многие движения взяты из классического балета, но значительно упрощены. Система таких движений поможет научиться управлять собственным телом, ты сможешь стать более подвижным и улучшить свою фигуру. Поэтому, девочки, все бежим на боди-балет.



Место: ул. Ф. Энгельса 33д
Время: 15:00
Запись по тел. 8 929 008 55 60

Бывшая окраина. Гарденины

А ты знаешь, как выглядел наш город в начале 18-го века? Территория Петровского сквера считалась глухой окраиной, именно тут Потап Гарденин отстроил жилые дома и производственные помещения, переселяясь от реки.

Дома Гардениных — самые старые жилые дома Воронежа. Неужели их ждут перемены? Подземный ход — правда или вымысел? Фамильный некрополь Гардениных — где он? Ноев ковчег, Тычок, дом с барельефами хозяев на фасаде! Всё это любители истории могут узнать уже в субботу на экскурсии «Воронеж пешком».



Место: Памятник Петру
Время: 14:00
Стоимость: 150р.

Spiritual Seasons! Презентация нового альбома!

После того, как ты сходил на экскурсию и немного пополнил свою копилку знаний, можно и повеселиться. А презентация нового альбома группы «Spiritual Seasons» тебе в этом поможет. Участники группы обещают порадовать новыми мелодиями и песнями, которые еще ни разу не звучали в нашем городе. А хорошо известные мелодии, по словам группы, приобретут новое, свежее звучание, ведь они приедут в Воронеж обновленным составом. У тебя есть возможность услышать фолк-музыку и песни Ирландии, Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии, Бретани и Оверни на языках этих народов.



Место: ул. Хользунова, 121Г
Время: 21:00
Стоимость: 300 р.

Воскресенье, 15 ноября

Живопись выходного дня

В воскресенье можно и порисовать. Организаторы уроков «Живопись выходного дня» предлагают отдохнуть в творческой обстановке и восстановить силы всего за четыре часа. Попробуй написать своей рукой картину маслом. Этот урок не потребует специальных художественных знаний и навыков. Даже если ты никогда раньше этого не делал — попробуй, результат изумит всех!



Место: Книжный клуб Петровский
Время: 13:30
Запись по тел. 8(906)-583-57-77

Музыкальные путешествия

Рисовать научились, осталось научиться играть на этнических музыкальных инструментах. Все желающие могут отправиться в «Музыкальное путешествие». Если ты играешь на этнических инструментах или хочешь этому научиться, отправляйся в это воскресенье в прекрасное путешествие с помощью звука и ритма. Программа занятий включает в себя изучение техники игры на различных музыкальных инструментах, построение композиций, спонтанная, интуитивная игра и раскрытие природного голоса.



Место: Студенческая, 17 (стадион Труд), клуб «Фаворит», 3 этаж, к. 318
Время: 17:00
Стоимость: 20р.

Сборная игра в пейнтбол

Зарядиться хорошим настроением, набраться сил на предстоящую неделю и просто отлично провести выходной, ты можешь, играя в пейнтбол. С каждым годом пейнтбол становится все более популярным. Он помогает снять стресс, почувствовать, как вскипает в крови адреналин, а также дает возможность отвлечься от повседневной рутины. Посетив пейнтбольный клуб, можно не только весело провести день, но и завести новые знакомства.



Время: 11:00
Телефон для связи 222-19-59
Вход в игру БЕСПЛАТНЫЙ!
1,7 руб /шар.

Лилия БЕССЧЁТНОВА
Информация с сайта vkevent.ru/city42/

0 комментариев