29 Марта, Пятница, 18:11, Воронеж

"Суахили": вино или язык? Обзор выходных от "P.S. - 5 Сов"

Хандрите из-за того, что на календаре ноябрь? С ужасом ждете приближения сессии? Вспомните о том, что впереди новогодние праздники. А пока читайте в нашем обзоре, как культурно провести грядущие выходные.


Европейский день языков, 7 ноября, 16:00




«Вы все еще думаете, что «суахили» — это грузинское вино? Вы ассоциируете Турцию с дешёвым отдыхом в Анталье и не подозреваете о могуществе и культурном богатстве Турецкой Империи? Вы полагаете, что прелести Испании ограничиваются фиестой, сиестой и корридой?» Приходите на встречу с «AEGEE-Voronezh», и ваши стереотипы будут разрушены. Этим займутся носители языков таких стран, как Франция, Испания, Польша, Южная Корея, Мадагаскар.



«ZА ПОЯСОМ КОЙПЕРА», 7 ноября, 19:00




В книжном клубе «Петровский» состоится поэтическо-музыкальное странствие на стихи Фёдора Сваровского. Под аккомпанемент группы «РадиоАвгуст» в жанре мелодекламации будут читать стихи Глеб Кузнецов и Родион Прилепин. А еще медиа-студия CIFRA покажет видео-мэппинг (Именно эта студия готовила видео-мэппинги для «Платоновского фестиваля» и для «Маршака»).



Выставка Александра Горенштейна






В арт-галерее Камерного театра можно оценить живопись театрального художника Александра Горенштейна.


Выставка «Поле зрения»




В галерее Х.Л.А.М. открылась выставка Евгения Римкевича, участника группировки «ЗИП».
О своей выставке Евгения пишет: «В мире искусства взгляд людей, особенно в России, как правило, направлен на столицу, либо на зарубежье. Этот узкий избирательный взгляд не позволяет разглядеть действительно стОящее: местные художники и их творчество остаются, зачастую, неоценёнными. Распространено пренебрежительное отношение к тем, кто живет в одном с тобой городе. Те, кто творит здесь и сейчас, из поля зрения часто выпадают. Зрение расфокусировано, и те, кто находятся рядом, то есть сами художники, неразрывно связанные со своими произведениями, при этом остаются незаметны. Мои стереоизображения являются попыткой популяризации художников не только в узкой профессиональной среде. Цветные коллажи оказываются двойными изображениями, информацию с которых нельзя считать сразу в полном объеме».



Выставки в музее им. И.Н. Крамского




Выставки «Золото филателии» с первыми выпусками почтовых марок различных стран мира, «Вечный Египет» с саркофагами и фресками, «В единстве творчества и вдохновения» с работами членов Президиума Российской академии художеств не оставят зрителя равнодушным.

Дмитрий ТИХОНОВ
Фото: vk.com/event78220133 / knigi-club.ru/events/poeziya/za-poyasom-koypera / vk.com/chambervrn?w=wall-74366545_480 / vk.com/club1612373?z=photo-1612373_387376064%2Falbum-1612373_00%2Frev / kramskoy-vrn.ru/exhibitions/tekuschie

0 комментариев