29 Апреля, Понедельник, 19:41, Воронеж

Даёшь квизы!

Как провести свободный вечер? Если есть хорошая компания, то стоит рассмотреть такой вариант, как квизы. Что это такое и где их в Воронеже найти выяснила корреспондент “P. S. – 5 сов”.


Квиз – это игра, суть которой – быстрые ответы на вопросы из разных областей знания. Викторины могут различаться количеством и уровнем сложности вопросов, тематикой, правилами и способом определения победителей. Один из вариантов прохождения квиза: вопрос выводится на экран и озвучивается ведущим, после чего командам предоставляется время для обсуждения. Ответ необходимо записать в бланк, который после раунда или в конце игры сдается на проверку. Организаторы подсчитывают количество правильных ответов, оценивают их баллами, сумма которых определяет итоговое место команды в турнирной таблице.

Почему стоит посетить квиз? Причин несколько:

1) Квиз – отличная возможность провести время с родными или друзьями и повеселиться.

2) Квизы часто проводятся в барах или кафе, где вы сможете заказать еду и напитки.

3) Квизы, как и другие интеллектуальные игры, помогают сохранять молодость мозга.



С первым вопросом разобрались. А где же эти самые квизы искать?

Во Вконтакте вы можете найти множество сообществ по запросу «квиз Воронеж», которые публикуют анонсы игр. Например:

1) Квизы Воронежа | Барные викторины Воронежа – здесь вы найдете расписание разных квизов в разных заведениях города.

2) Квиз, плиз! в Воронеже – интеллектуальные игры в барах города, мерч и возможность найти команду.

3) WOW QUIZ | Тематический квиз Воронеж – тематическая викторина с простыми и интересными вопросами.

4) Шейкер квиз Воронеж | Тематические викторины — тематические барные викторины, похожие на игры «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию» и «Где логика?».

5) Детективная игра-квиз Detectit | Воронеж – квиз, особенностями которого являются особая внимательность к деталям и возможность ГУГЛИТЬ необходимую информацию.

6) MindStorm | Квиз | Воронеж, игры которого проходят в баре «Пивасий». Классические и музыкальные игры порадуют вас интересными и неординарными вопросами, подборкой любимых многими музыкальных композиций и приятной атмосферой заведения.

Участие в играх платно. Цены варьируются от 300 до 500 рублей (с одного участника или всей команды). О стоимости можно узнать у организаторов или при регистрации.

Елена ГРЕБЕННИКОВА,
фото автора

0 комментариев