30 Апреля, Вторник, 16:13, Воронеж

Как зарабатывать по профессии будучи студентом журфака

После выпуска из университета многие сталкиваются с проблемой неприёма на работу, по причине отсутствия опыта. Корреспондент p.s. 5сов расскажет как, будучи студентом факультета журналистики начать нарабатывать опыт и зарабатывать на будущей профессии.


Многие работодатели соглашаются брать студентов на работу за меньшую заработную плату. Студент получает опыт работы и зарабатывает хоть и не большие, но деньги. Многие студенты уже после первой практики устраиваются в какое-либо издание. Любой работодатель предпочтёт взять на работу человека, который уже знаком с внутренней кухней, поэтому при выпуске из университета, у человека, который уже отработал несколько лет, гораздо больше шансов получить работу.

Платформа «Яндекс» позволяет зарабатывать большие деньги, публикуя свои статьи на «Яндекс Дзен». Пройдя простую регистрацию ты начинаешь публиковать свои сюжеты. После, тогда как ты наберёшь определённое количество просмотров, яндекс начинает платить за просмотры. Если начать писать с 1 курса, за 4 года ты сможешь сильно раскрутить свой профиль. Придя устраиваться на работу, ты сможешь предоставить кучу материалов, доказывающих, что ты можешь писать то, что интересно читать людям.

Многие блогеры не хотят, или не умеют вести соц-сети. Они платят деньги за ведение телеграмм каналов, групп вк и акаунтов в инстаграме. Малоизвестные блогеры не могут себе позволить опытных и зарекомендовавших себя работников. Поэтому будучи студентом нет особых проблем, найти начинающего блогера, который готов платить деньги за ведение его соц сетей. Можно выставить свою анкету на авито или hh. ru и есть шанс, что вам самим напишут. Либо искать вакансии на страницах у блогеров и в приложениях по поиску работы.

SMMщик довольно-таки востребованная профессия в 2024 году. Востребованным специалистам платят большие деньги. Развивая свои акаунты и показываю свои работы, за 4 года, ты сможешь набрать клиентскую базу. Начинать можно со своих друзей, и показывать результаты в своём аккаунте, люди, заходя на твой аккаунт, будут видеть, что ты можешь им предложить. Тут самое главное, всеми силами развивать свои соц сети: покупать рекламу, делать со обоюдный пиар, оставлять комментарии, просить знакомых выложить твои работы к себе на страницу, устраивать конкурсы и т.д.

Чтобы после окончания вуза не столкнуться с проблемой отсутствия опыта, начинать работать нужно как можно раньше. Не смотря на то, что какая-то подработка, во время обучения может принести больше денег, чем работа по профессии, стоит понимать, что ты делаешь задел на будущее. Тебе будет намного легче начинать свою карьеру, нежели человеку, который будет строить её с нуля.

Артем ЛОЗАНСКИЙ
Фото взято с сайта Freepik

0 комментариев