30 Апреля, Вторник, 13:43, Воронеж

Как снег на голову

Зима пришла нежданно-негаданно. Наверное, поэтому никто не был готов к пятидесятисантиметровому слою снега. Ну а как тут быть готовым — постоянные снегопады, ещё и снег не тает за полдня. Всё это неожиданное явления для нас – жителей России.

Буквально за неделю Центральная Россия оказалась под толстым слоем снега, и все уже в растерянности. У нас в декабре снега не бывает. Может, конечно, выпасть в январе, но только на пару дней — не больше! А в феврале, по расписанию, — гололёд. А то придумали, снежные завалы устраивать. Да воронежские коммунальщики от стресса головы попрятали. В снег конечно. Забились где-нибудь у себя в уголок и отрицали действительность происходящего. А водители общественного транспорта из-за плохой видимости во время метелей вообще подумали, что половина города «вымерла», и решили не выходить в рейсы. Всё равно возить некого. А те, кто нашёл, кого возить, узнали, как важно ценить время и никогда не спешить. Пассажиры, кстати, тоже это поняли. До самой глубины души их это понимание прошибло. Ну, а кто не захотел познавать такой дзен и кому позволяла широта кармана, мог без проблем выбрать перемещение по городу на такси, делов-то.

Воронежцы потеряли всякую надежду откопать свои автомобили и оставили их до весны, а сами перешли на собачьи упряжки. Всё же легче, чем на своих двоих передвигаться по городу. А уж тем более на машине! Признавайтесь, кто сколько машин уже помог вытолкать незнакомцам и «знакомцам» тоже?

Но как же хорошо, что мы живём в такое продвинутое время и можем, не выходя из дома, получить еду и воду. Как же согревает мысль, когда сидишь в тепле, смотришь на улицу на весь этот снежный завал и со спокойной совестью заказываешь доставку еды курьером. Здорово придумано. Оплатил онлайн и никаких проблем. Только до кого-то всё же не дошли их курьеры. Небось замело по дороге. Ну ничего, их тоже к весне откапаем. В конце концов, у нас что, курьеров мало? Не переведутся.

Шутки шутками, но снега навалило так много, что даже ректорат ВГУ занесло. Откапывали два дня, а на время «раскопок» все «учебные мероприятия» перенесли на уже забытую, но такую удобную дистанционку. Отсидел на занятиях дома, и день уже не зря прошёл.

Но не нужно привыкать к такому положению. Можете уже заменять свои лыжи на водные и вперёд — в счастливое плавание! Потому что в ближайшие дни потоп нам гарантирован.

Анастасия КОЧЕТКОВА
Фото предоставлены Викторией ВОЛКОВОЙ и взяты из телеграмм-канала «Советский Реванш»

0 комментариев