28 Апреля, Воскресенье, 02:13, Воронеж

Студенты общежитий ВГУ поделились забавными историями

Студенческая жизнь, несомненно, весела. Особенно — в общежитиях. Жители «семерки» и «девятки» на Хользунова поделились историями с порталом «P.S. — Пять сов».


История с огоньком

Ей поделилась Анаит ГАЛСТЯН, жительница седьмого многонационального общежития:

— Как-то зазвучала пожарная сигнализация. Я не обратила внимания, потому что это частое явление: она срабатывает, когда кто-то готовит. Но это был не тот случай. По громкоговорителю «вахта» сказала выходить на улицу, а навстречу нам уже поднимались пожарные. Что было — узнали уже после. Оказалось, что африканские студенты готовили еду, но не совсем привычным нам образом. Они насобирали на улице веток, палок, листьев и сделали кострище прямо посреди комнаты. Курицу, к слову, они завернули в листья. Мы, конечно, были в шоке от услышанного! Пожарные посмеялись, но смешного в ситуации на самом деле мало.

Выселить выселенного

Этот случай произошел со мной, Натальей НАСОНОВОЙ, в девятом общежитии, когда меня переселяли в «семерку»:

— После того, как я переехала и прожила на новом месте уже несколько дней, мне неожиданно позвонила комендант «девятки" и с возмущением заявила: «Ты хочешь, чтобы я тебя и из седьмого общежития выселила?! Забери все свои вещи». Я в шоке от услышанного (я была уверена, что вещи уже со мной) тихо спрашиваю: «Какие?». В ответ слышу «Сосиски!». Меня это, конечно, развеселило (никаких сосисок у меня и подавно не было). Комендант же утверждала, что за такую халатность напишет докладную на имя начальника УСЖК (Ответственный за общежития ВГУ) и мало мне не покажется. Ни за какими сосисками я не пошла, живу себе спокойно в «семёрке».

Пополнение

Следующую историю нам рассказала студентка из седьмого общежития Анастасия ЗАЙЦЕВА:
— Идём мы как-то раз с подругой по коридору общежития, навстречу нам комендант. Видим, по стене ползёт огромная беременная «тараканиха». Комендант её тоже видит. Управляющая общежития мило посмотрела на нас,
просто обескураженных картиной, и с материнской заботой сказала: «Пухлая какая. Скоро родит! Ждите пополнения!»

Патриоты среди нас

Вернёмся к девятому общежитию. Здесь студенты, сами не подозревая, устроили
патриотическую акцию. История от Надежды ЛИТИНОЙ:
— Вышли мы с соседкой на балкон «воздухом подышать, и что-то мне вздумалось спеть гимн России, да так громко, звучно. Сначала я пела одна, и даже испугалась, когда с балкона на этаже выше донеслось басистым голосом: «Могучая воля! Великая слава!». Соседи сверху услышали, решили подпеть. Где-то на втором куплете пели мы уже четырьмя балконами, и всё это очень громко. Слышно нас было далеко, «вахта» даже вышла на
улицу, посмотреть, что там происходит. На наше удивление не ругалась. Сказала, чтобы мы допели и шли спать.

Лифт и лестница — это как-то просто

От темы балконов далеко отходить не будем. Следующая история от студентов «девятки»: Александра АНДРИЕНКО и Илариона ПРАСОЛОВА:

— Вышли мы как-то на балкон, время было позднее. Стоим разговариваем, «дышим воздухом» и вдруг слышим голос двумя этажами ниже: «Мальчики, у вас нет соли?». Мы, конечно же, сказали, что есть и предложили подняться за ней. Девочки были то-ли очень уставшие, то-ли очень ленивые, но подниматься не захотели, а от соли при этом не отказались. Было принято решение передать ее через балкон. Пачка была привязана к обыкновенной тонкой нити (в несколько сотен витков). Внизу на случай ЧП был развернут батут из пакета «Пятёрочки». Движение началось: пачка соли медленно преодолевала восьмой, затем седьмой этаж. На «подлёте» к шестому нить начала рваться, все очень громко «удивились». Это, конечно же, услышала «вахта» и побежала смотреть, что и как. Соль к тому времени уже была доставлена девушкам, а мы получили овации, но и немного от вахтерши, которая накричала и заставила утром писать объяснительные.

Наталья НАСОНОВА

0 комментариев