26 Апреля, Пятница, 17:07, Воронеж

Пара по барам (18+). Небольшой обзор, как и сам бар

Всем привет! С вами Катя и Илья. Мы тут внезапно обнаружили, что наши финансы «поют романсы». Поэтому мы искали бар со средним чеком где-то 700 рублей. И нашли «Культурно коротко». Сейчас расскажем, что из этого вышло.


Через дорогу от «Амиталя» на Пушкинской, 1 красивая бирюзовая дверца, украшенная новогодним венком. Она открывается каждые пять минут. Из помещения слышится весёлая музыка.

На входе нас встретили уже стандартной процедурой: проверкой QR-кодов. К нашему удивлению, его нужно не только показать, но и сказать высветившуюся дату рождения. Так что купившим QR-код лучше не заходить, прогонят сразу. У нас с Ильёй честно сделаны две прививки, поэтому проблем никаких и не было. Но вот Антон…Несовершеннолетний молодой человек не имеет пока привычки носить с собой паспорт. Это ему и аукнулось. По традиции, он открыл диалог с мамой «WhatsApp» стал показывать фотографию документа, но в этот раз не прокатило. Требовали оригинал. Антон вызвал себе такси, а мы остались вдвоем.



Нам очень повезло: нас посадили за единственный свободный столик. Официантов тут нет, все заказы принимают бармены. Даже в меню написано: «самообслуживание». Ну ладно, мы люди не гордые.

Нас подкупило предложение «Набор настоек с локтя». За 6 рюмок мы заплатили 500 рублей, вместо 600! Да, может для кого-то 100 рублей и не деньги, но когда ты бедный студент, то каждая сотка на счету!

Из всего многообразия мы выбрали: фисташку, нутеллу, укроповку, малину, каффир лайм и пряную грушу.



Забрали настойки, сели за стол и приступили к дегустации. Начали с нутеллы, ради которой, собственно, и пришли. Выпив, ничего особенного мы не почувствовали. Кате это даже напомнило «Альмагель» (лекарство, чтобы живот не болел). У фисташковой настойки был лёгкий вкус, но сам орех не сильно чувствовался. Просто сладенько, с дроблёнными кусочками фисташки. Пряная груша напоминала штрудель с корицей. В ней, как и в малине, сильно чувствовался алкоголь. Но вот каффир лайм был супер свэг! Эту и повторить не жалко. Насколько хорош каффир лайм, настолько же отвратительна была укроповка. Пахла резиной, на вкус противная и совсем не напоминает рассол, как нам обещал бармен.Подойдёт тем, у кого обожжено горло, или кто не чувствует ничего кроме крепкого алкоголя. По крайней мере, мы так думали, когда побежали заказывать гренки с паштетом в качестве закуски. К слову, это были обычные тосты и паштет «средней паршивости»(как выразился Илья) из супермаркета. Но для Кати после укроповки, это была самая вкусная закуска!



На своём опыте мы убедились, что со своим сюда нельзя. У нас была шоколадка «Kinder». Как только она оказалась на столике из-за барной столика нам крикнули: «Молодые люди, со своим нельзя. Уберите, пожалуйста».

Просидели мы в баре час. Атмосфера не располагала к душевным беседам. Большая текучка. Создавалось ощущение, что людей не волновало отсутствие свободных столиков: они заходили, выпивали, не отходя от барной стойки, и уходили. Один мужчина в балаклаве, из под которой торчали одни усы, зашел, показал QR-код и тут же обратился к бармену:
-Сколько стоит выпить?
-Рюмка — 100 рублей.
-Плесните чего-нибудь на свой вкус.

Бармен исполнил просьбу. Мужчина протянул купюру, осушил шот за один глоток и поспешил удалиться. Мы окрестили это заведение «Алкогольный Макдоналдс».



Перед выходом мы подошли к бармену, чтобы задать несколько вопросов об особенностях заведения. Та позвала администратора. Девушка работала рядом на кухне. Она поинтересовалась, на какие вопросы ей предстоит ответить. Мы показали заметку в телефоне. «Ой, извините, если будет упоминание имени в СМИ, то нужно согласовать с начальством. Директора сегодня нет», — сказала администратор. Мы были просто в шоке. Ещё ни разу не было так сложно разговорить людей, работающих в баре. Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут, поэтому мы просто ушли.



Итак, наш вердикт: бар «Культурно-коротко» точно подойдет студентам «на мели». Это идеальный вариант перед тусовкой в нигилисте: выпить, закусить и идти тусить дальше!

Часы работы: с 15:00 до 23:00 (с 23:00 до 03:00 работают на вынос)
Средний чек: 350 рублей

Будем иметь в виду, где «разогнаться» перед тусовкой!

Илья после Укроповки

Екатерина ИВАНОВА, Илья ШУШКОВ
фото авторов

0 комментариев