25 Апреля, Четверг, 13:40, Воронеж

Клуб набросков тату-мастерской "Света" ждет тебя в 2021

В клубе набросков тату мастерской “Света” при “Дай пять” прошла последняя встреча в 2020 году. Его двери откроются вновь для всех желающих с 2021 года.


Клубы набросков для Воронежа пока что нишевый вид деятельности. Но спрос на такую услугу есть, как и люди, которые хотят дать воронежцам возможность порисовать с натуры.

Конкретно этот клуб радует посетителей уже год. В связи с пандемией встречи, конечно же, временно прекращались, но за последний месяц они происходили стабильно раз в неделю по выходным. Вход стоит 200 рублей и эти деньги идут на развитие клуба. Чтобы стать его частью не обязательно быть профессиональным художником, туда приглашают и новичков!

Одна из работ с последней встречи кружка в 2020 году

Корреспондент “P.S.-5 сов” посетила этот ивент и пообщалась с его участниками.

Организатор клуба, а так же тату-мастерица “Светы” Ната КОНДРАТОВА рассказала о том, как все начиналось:

— Как-то мы сидели с друзьями и решили, что нужно разнообразить программу татуировочной “Света” и ввести что-нибудь помимо тату-маркета (день, когда работают все тату-мастера студии и набивают татуировки любым совершеннолетним желающим, без предварительной записи, за фиксированную цену, — прим. автора). Кто-то сказал, что ему не хватает в Воронеже клубного формата с набросками. Пришла, поговорила об этом с Яном (Ян Посадский — один из организаторов «Дай пять» — прим. автора), поговорила с собой, подумала, обмозговала и решила, что это было бы идеально. Это небольшой вклад в копилку нашей студии и плюс интересный опыт для самих мастеров, новые знакомства, тусовка, общение.

Пандемия серьезно повлияла на график работы тату-маркетов и их популярность среди посетителей, но кружок набросков пострадал не так сильно:

— Сейчас людей чуть меньше, раньше Ян еще в “Дай пять” репостил, поэтому народа чуть больше приходило, но в целом стабильный есть какой-то костяк. Посещаемость есть, так что нормально, — продолжает разговор Ната.

Также девушка поделилась планами и впечатлениями:

— Я просто очень рада, что обнаружила поддержку, так как раньше сама этим занималась. То, что девочки со мной вместе этим занимаются, очень приятно. Думаю, что мы вместе подумаем, как это все развивать и, может быть, еще какие-то будем проводить лекционные штуки и обмениваться разным опытом помимо татуировок и рисования.



Посетители кружка набросков тоже рассказали что для них значит клуб и как они его обнаружили:

Дарья, студентка факультета журналистики ВГУ:
— Узнала от Маши Пупыкиной (тату-мастерица “Светы”). Мы списались и она меня пригласила. Выглядело очень клево. Я когда-то увлекалась рисованием, но никогда не пробовала рисовать с натуры. Поэтому я подумала, что это отличный шанс, чтобы начать. Натурщики прекрасные. Я сама, наверное, переоценила свои возможности и устала после первых 1,5 часов, не смогла добить последние рисунки. Но все равно было классно! Обязательно планирую посещать занятия кружка и дальше, если найдется свободное время.

Наталья, любительница рисовать:

— Занимаюсь рисованием просто для души, потому и пришла. Может быть, когда-нибудь займусь профессионально. Атмосфера и компания очень приятные, много хороших людей, место красивое, мне все нравится.

Анна, художник-иллюстратор:

— Не хватает набросков живых, поэтому пришла сюда. Мне девочка скинула, был вроде какой-то другой клуб с набросками, там была обнаженка, но он закрылся, и она посоветовала этот. Я давно не рисовала с натуры, но для опыта это очень круто.

Алина, начинающий художник:
— С натуры не рисовала очень давно, поэтому очень в шоке что за 5-10 минут можно что-то нарисовать. Было интересно именно на скорость поработать.

Следить за расписание работы клуба можно на странице студии в Инстаграм



Анна ШУБИТИДЗЕ
Фото автора

0 комментариев