25 Апреля, Четверг, 23:51, Воронеж

На сайте The Game Awards 2020 стартовало голосование за лучшую игру года

Ежегодно премия отбирает лучшие проекты в разных номинациях. Игроки со всего мира могут внести свой вклад и проголосовать за приглянувшегося кандидата.
В связи с пандемией классическая церемония награждения будет заменена виртуальным шоу. Его ведущим выступит основатель премии — канадский игровой журналист Джефф Кейли. Шоу будет транслироваться 45 стриминговыми платформами. Также к нему будут приурочены скидки во многих магазинах цифровой дистрибуции.

Результаты будут объявлены 10 декабря по итогам голосования жюри (доля их голосов составляет 90%) и аудитории (10%). Исключением является победитель категории «Самая ожидаемая игра», который будет избираться только игроками. По правилам церемонии на награду могут быть номинированы те проекты, чей релиз состоялся до 20 ноября текущего года. Интернет-голосование за лучшую игру проходит в 3 этапа:

1. Из 30 номинантов игроки выбирают 10

2. Из 10 номинантов игроки выбирают 5

3. Из 5 номинантов игроки выбирают 1

В свою очередь, голосование по категориям представляет выбор одного проекта из пяти предложенных в линии. Всего представлено 30 номинаций, 24 из которых относятся к игровой индустрии («Лучшая инди-игра», «Лучший нарратив», «Лучшее художественное оформление») и 6 к киберспорту («Лучший кибератлет», «Лучшая киберспортивная игра»). Номинации и игры для них избирались жюри из 95 ведущих игровых СМИ. Среди них: «Gamespot», «IGN», «Eurogamer» и «The Guardian».



Кроме самой возможности проголосовать, организаторы добавили значки, получаемые в профиль за определённые действия на сайте. Так, значки с соответствующими названиями даются за синхронизацию аккаунта через профиль «Google», «Facebook» или «Twitter», выбор игр в определённом количестве номинаций и т.д. Достижениями можно поделиться в «Twitter» и «Facebook», а также скачать в виде изображения и разноформатной анимации.



— Впервые я услышал о премии пять лет назад, тогда номинировали «Ведьмака». Предложил друзьям посмотреть, шоу нам очень понравилось. Иногда интригу нагоняют, весь как на иголках сидишь. С тех пор каждый год смотрю. Когда переехал учиться в Воронеж, нашёл заинтересованных соседей в общежитии, теперь вот вместе ждём. С друзьями в 19-ом году по «Дискорду» созванивались, делились предположениями и эмоциями от поражения игр, за которых «болели», — рассказывает студент факультета журналистики Евгений СКАЧКО.

Отбор номинантов будет открыт до 9 декабря, проголосовать можно по ссылке.

Евгений СТРЕКАЛОВ
Иллюстрации взяты с официального сайта The Game Awards 2020

0 комментариев