29 Марта, Пятница, 16:44, Воронеж

Вирус мемам не преграда

COVID-19. Как мало слов, как много смысла. Все мы хорошо наслышаны про мировую дезинфекцию: маски, антисептики, мыло… А если посмотреть на ситуацию карантина по-другому? Интернет показывает: даже в самой непривычной ситуации люди найдут, над чем посмеяться. Корреспонденты портала «P.S. — 5 сов» предлагают вам взглянуть на подборку самых «карантинных» шуток. Формула «Корона + изоляция = мемнаходочки» на ваших мониторах!



В период карантина хозяева проводят больше времени со своими домашними питомцами. И теперь только остается решить вопрос «союзничества или вражды». Пока мы отсутствовали на учебе и работе, коты жили своей жизнью… А сейчас две судьбы соединились в одну.

Советуем подписать договор о взаимных правах и обязанностях, чтобы не нарушать личные границы друг друга.


Больше не нужно ранним утром приводить себя в человеческий вид и выбираться на улицу и в снег, и в дождь, и в град, выживая в дорожных пробках и автобусных давках — ведь теперь учёба и работа для многих перешла в дистанционный формат. Конечно, вставать пораньше вам, скорее всего, придётся. Да и без работы над своим сонным видом не обойтись. Однако ни переполненные автобусы, ни внезапный весенний снег вам теперь точно не страшны.

Томясь в четырёх стенах, кто-то уже начинает придумывать такие способы, чтобы точно не было никакого соблазна выйти на улицу. Конечно, прибегать к столь радикальным мерам не стоит, если вы не отличаетесь профессиональными навыками, а для соблюдения карантина у вас наверняка хватит собственной мотивации и рассудительности — но посмеяться над такой ситуацией никто не запрещает!


Девушки, узнаете себя? Модная инструкция от домашних стилистов: берем косметику, выбираем самую лучшую одежду — наводим красоту! Ослепляем всех своими модными образами: покупаем лук, морковку, перец и укрепляем иммунитет витаминами!


Вирус чувствует человеческий страх… Защита и отвага — его главные враги. Маскавумен — супергероиня, которая борется с вирусом с помощью психологического обмана. Все средства хороши! А вы думали, что глазам не хочется находиться под защитой?

P.S. Используйте медицинские маски по назначению, а не так, как супергероиня. Мы не знаем, обладаем ли такими же способностями.


В карантине, принёсшем неожиданно много домашнего времени, некоторые усмотрели и практическую пользу: почему бы, например, не сделать ремонт, раз обстоятельства позволяют? Правда, вряд ли ваших соседей, планировавших себе «лайтовый апокалипсис», впечатлит такая идея, да и не факт, что вы тем самым не развяжете между вами войну… Зато о карантине точно будет, что вспомнить!


Из-за угрозы распространения вируса многие торговые центры, кафе, кинотеатры, клубы и другие места, куда часто наведывались горожане, оказались закрыты. И пока некоторые до сих пор пытаются понять, как выжить без привычных развлечений, один из пользователей интернета углядел в этом плюс: на карантине волей-неволей тратишь меньше денег! А раз так, значит, можно и на что-то накопить. Смех смехом, но почему бы не вспомнить про свои давние цели и мечты?


А кого-то ситуация с коронавирусом даже вдохновила на творчество, заставив заодно вспомнить идеи великих классиков и провести параллели с нынешней действительностью. Не так уж и чужд оказался Блок для современного человека, как некоторые полагали. Кто знает, сколько новых талантов пробудит в людях карантин?


А с чего начинается ваша онлайн-конференция? Картина Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» актуальна во все времена. Но теперь мудрые апостолы осваивают новые технологии общения на расстоянии. Конечно, эмоциональный контакт важен для поддержания атмосферы. Но так каждый открывает для себя границы чего-то нового. По лицам апостолов видно, кто мобильнее всего осваивает прогрессивную науку. Это позволит им передать информацию другим людям и выполнить свою дистанционную миссию.



Валерия ТРОФИМОВА
Маргарита ДУНАЕВА
Фото из свободных источников

0 комментариев