29 Марта, Пятница, 02:30, Воронеж

Как стать успешным блогером?

В современном мире личная жизнь перестала быть личной, потому что появилось стремление людей рассказать о своей жизни во всеуслышание. Чтобы добиться успеха, нужно уметь раскрутить свою идею. Так приглашенный гость на встрече по продвижению книжного блога Ольга ГЕСС раскрыла свои секреты по ведению блогов.


Спикеры представили свои истории на встрече «Книжный блог: особенности ведения и продвижения». Начиная от любительницы классических романов Елены и заканчивая аналитиком научной-фантастики Дмитрием. Все они из разных профессий и разных специальностей, которым просто нравится писать про книги. Как заметили зрители, ни у кого из приглашенных блогеров нет какой-то точной концепции.

Выступление же Ольги ГЕСС внесло во всю встречу тот самый толчок для дальнейшего развития. Она воронежский life-блогер со свой личной концепцией и 24 тысячами подписчиков. Ольга поделилась своим опытом в продвижении и ведении блога.
Оформление:
1. Аватарка аккаунта не должна содержать надписи (воспринимается как рекламный аккаунт), коллаж и мелкие непонятные элементы.
2. Чем короче ник, тем лучше он запоминается.
3. Шапке профиля необходимо уделять особое внимание, так как именно интересная информация о владельце профиля может зацепить потенциального зрителя.
4. Первая строчка должна быть «активной». Например, если вы находитесь в путешествии, отмечать посещаемые города, так вы привлечете местную аудиторию по ссылкам запроса.
5. Визуальное восприятие тоже очень важно. Красивая картинка отредактированная в любой программе уже залог успеха, так как сейчас зритель любит глазами.

Ведение:
1. Всегда оставаться искренним перед зрителем, не пытаться подражать кому-либо, иначе можно потерять даже преданных подписчиков.
2. Современный читатель боится сплошного и большого текста. Поэтому, если вы решили поразмышлять на какую-либо тему, всегда делите текст визуально и старайтесь в первой же строчке указать главную интересную идею всего дальнейшего текста.
Лайфхак: если начинать свой текст с провокационного вопроса и заканчивать, то можно добиться большего числа комментариев.
3. Сториз становится наиболее читабельной и просматриваемой частью аккаунта, поэтому 10-12 видео-анонсов жизни привлечет больше аудитории и заострит интерес.
4. Важно следить за отдачей от постов. Это позволит выявить некотируемые темы.

Общее впечатление зрителей о встрече осталось положительным и многие почерпнули много нового: идеи, вдохновение, стремления.

Алина ЕРЫШЕВА
Фото автора

0 комментариев