26 Апреля, Пятница, 05:25, Воронеж

Барахло? Беру!

18 апреля в одном из дворов на ул. Никитинской развернулась ежегодная «гаражная распродажа» Trends For Friends. Подзаработать или потратить могли все желающие.


В прошлом году самодельный «секонд-хенд» прошёл в парке у ТРК Арена. А сегодня продавцы старались занять любой свободный метр, так как площадь «барахолки» значительно уменьшилась. Несмотря на это, народу собралось несчитанное количество. В стороне от продавцов стояли их «охранники» и пристально наблюдали, чтобы избежать попыток воровства.

Организаторы заранее предупредили торговцев:

— Приносить товары, сделанные своими руками (самодельное мыло, бусы из бисера и т.д), запрещено. Важно, чтобы все, кто придёт на «гаражную распродажу» чувствовали себя на «гаражной распродаже». Наше мероприятие не должно превращаться в маркет народной самодеятельности.

На лотках можно было найти одежду и украшения, книги и пластинки, цветы и сумки, предметы интерьера и даже еду. Цены на весь «залежь» назначали сами продавцы. Разнообразный товар был по карману каждому: кольца, значки и подобного рода мелочи можно было купить в пределах 10 рублей. А почти новые кроссовки, кожаные куртки — по 1000 рублей.

Обмениваться между собой криками о первых доходах продавцы начали буквально с первых минут распродажи. А с каждым часом количество покупателей всё росло и росло.

-Почему продаю? Кризис! Справляемся, как можем, – говорит один из местных торговцев, студент Женя.

-Почему покупаю? Дёшево! А вещи вон какие хорошие, грех не купить! – делится студентка Валерия.

Покупателей развлекали местные диджеи, а продавцы были рады угостить фаст-фудом и кофе. Кроме того, организаторы устроили «фотосушку» (любой желающий мог оставить свой или забрать чужой снимок). На «барахолку» заходили не только закупиться, но и посмотреть на молодых фотографов, провести время в окружении шумной молодёжи и узнать, какой товар «слить» на следующий год.

0 комментариев