19 Апреля, Пятница, 03:42, Воронеж

Галопом по воронежским тропам

Кто-то утром спит в своей постели, а кто-то спешит на фестиваль школьных СМИ «Репортер». Три сонные девушки из команды №3 собрались, чтобы узнать, что такое тотальная журналистика и куда торопятся воронежцы утром воскресенья.



Елена ЧЕРНЫХ, студия «ЛИАна», Воронеж
Без мяса настоящего мужчины не получится
10:54, супермаркет «Пятью Пять»


Мимо проходит маленький мальчик с тележкой, разглядывая товары на полках супермаркета, будто сам выбирает продукты. Что делает этим воскресным утром в магазине это малыш совсем один? Вопрос отпадает сам собой, когда рядом появляется его мама, которая изучает срок годности на контейнере с мясом.

— Муж говорит что сын должен быть «мужиком», а без мяса этого не получится. К мясу относимся положительно, едим его два раза в неделю. Ещё часто покупаю фрукты и овощи, детское питание, яйца, молоко. Я сама менеджер по качеству, правда, в «Перекрёстке», и всегда беру те товары, которые знаю, — с улыбкой на лице рассказывает Юлия ВОСКРЕСЕНСКАЯ.

Ксения МЕДВЕДЕВА, газета «Переменка», с. Девица
Работы много, не присесть
11:06, супермаркет «Пятью Пять»


Продавец-консультант Наталья ЛОБАНОВА медленно и неохотно расставляет товар воскресным утром.

— Я стала продавцом-консультантом, потому что так сложились обстоятельства. У нас текучка большая, постоянно меняются работники, приходят подрабатывать студенты. Работы много, не присесть, — рассказывает Наталья и в спешке уходит в сторону кассы.



Елена ЧЕРНЫХ
В семье порядок
11:17, магазин «Порядок»


В «Порядке» пустовато. Люди только начинают просыпаться и ещё неохотно отвечают на наши вопросы. А вот Татьяна Анатольевна выглядит бодро. В воскресенье утром она оказалась в магазине не случайно. Женщина выбирает набор кастрюлек для своей дочки, которая недавно вышла замуж и вчера приезжала навестить дом детства.

— Пока тут, потом в «О'Кей» поеду. У меня есть скидочная карта «Порядка». Мне здесь нравится, продавцы всегда улыбаются и готовы помочь.

Мария ЧЕРНАЯ, газета «Формула бытия», пос. Стрелица
Коричневый колер для детского садика
11:31, магазин «Порядок»


Мужчина в спецодежде неторопливо набирает товар. В руках у него несколько тюбиков краски. Он консультируется с продавцом магазина «Порядок», оплачивает покупку. Попытка выйти из магазина у него не увенчалась успехом — путь преградила строгая уборщица с ведром. Тут-то мы его и настигли. Николай Александрович оказался очень разговорчивым.

— «Порядок» — очень удобный магазин, кроме того, здесь есть именно тот коричневый колер, который мне нужен. Его можно разбавить с белой краской и получится любой оттенок. Я работаю дворником в детском садике №141. Сегодня погода без дождя, поэтому я был там, подметал листву. А сейчас я еду обедать.

Ксения МЕДВЕДЕВА, Мария ЧЕРНАЯ
Фест, студентки, два стола
11:43, факультет журналистики


За серыми столами сидят три девушки в синих футболках и жуют сухарики. Как они оказались рано утром в воскресенье в стенах своего факультета?

— Мы очень любим свой факультет, пришли помочь с фестивалем. «Репортер» — это добрая журфаковская традиция. Мы второй год принимаем здесь участие, — смеясь, рассказывает Анастасия ЕЛФИМОВА.

Тут у одной из девушек звонит телефон, и она убегает с явным облегчением.

— Если бы мы остались дома, занялись бы своими делами. И вернулись сюда только во вторник. У нас на этой неделе четыре выходных, — делится Евгения ГРИНБЕРГ.



0 комментариев