28 Апреля, Воскресенье, 07:04, Воронеж

Борьба За Жизнь продолжается!

26 ноября в клубе «Колизей» наркотикам музыкально громко сказали «нет!». В рамках ежегодного антинаркотического фестиваля «Борьба за жизнь» воронежские рок-музыканты выступили в поддержку здорового образа жизни.


— Когда я был на конференции, я увидел двух наркоманов. Одному из них оставалось жить полгода, а другому -около двух-трех месяцев. «Не начинайте принимать наркотики. У вас есть возможность не совершать наших ошибок. А мы уже потеряны», — сказали они. И, когда я это услышал, у меня в голове возникла идея «БЗЖ-festа» (Борьба За Жизнь), – поделился с гостями организатор и ведущий фестиваля Илья ПАНКРАТОВ.



Первыми на сцену вышла группа «My soul to take». Ребята здорово разогрели публику. Особенно всем запомнился их кавер на хит «Имя 505», который не так давно лидировал во всех чартах. Исполнили они его совместно с вокалистом группы «5 минут» Денисом ИЗМАЙЛОВЫМ в стиле экстремального вокала — скрим.

Группа «GroTTesque» как всегда вышла на сцену в одежде различных героев альтернативной вселенной.



— Не нужно уходить от реальности с помощью наркотиков. Если хотите наполнить жизнь новыми яркими красками — используйте творчество, фантазию и воображение, — сказал перед выступлением вокалист Николай СОШНИКОВ. В перерывах между песнями он призвал слушателей скандировать аббревиатуру фестиваля — «БЗЖ!».

Вокальный дуэт группы «Каmra» Лилии ЛЮТИКОВОЙ и Сергея ЛИХОДЗИЕВСКОГО попросил поклонников в определённый момент замереть на месте, чтобы сделать популярный в последнее время флешмоб «Замирание». Его суть заключается в том, что люди неподвижно стоят несколько секунд.

Как всегда ярко выступил коллектив «5 минут». То вокалист пел в микрофон с кастетом, то стихи Пушкина исполнял в рок-обработке. Каждое выступление ребят — это что-то новое и необычное.

Больше всех на фестивале ждали воронежскую группу «Сказки Чёрного Города». Перед выступлением фронтмен Николай ЕРОХИН сказал, что три года назад из-за наркотиков скончался «наш знакомый». «В зале меня все поймут», — добавил он (Николай говорил про лидера питерской группы «Король и шут» Михаила ГОРШЕНЁВА). Во время песни «В ночном лесу» фанаты «Сказок» устроили флешмоб: достали неоновые палочки и качали ими в такт песни.



Так же в этот день на сцену вышли «Транжиры», «4 стихии» «Небо», «Наш километр».

Из года в год главная идея фестиваля – показать людям, что творчество дарит возможность каждому реализовать себя. И для этого вовсе не нужно употреблять наркотики. А кто, как не выступающие на сцене группы, зависимые (конечно, в хорошем смысле) от своего творчества, могут быть отличным примером для подражания.

Ирина КОРОТКИХ
Александр ПОПОВ
Фото Ирины КОРОТКИХ

Еще больше фото с фестиваля здесь.

0 комментариев