19 Апреля, Пятница, 21:56, Воронеж

Прыжки с парашютом, океанариум, антикафе и другие способы приятного отдыха в Воронеже

Ты молодой, полон сил и энергии? Не знаешь, как провести время, чтобы вырваться из рутинных будней? Тогда именно для тебя корреспондент «P.S. — 5 сов» создал эту подборку, следуя предпочтениям студентов.


Пятое место: воронежский океанариум

Лечение физических и психологических болезней с помощью зоотерапии — приятный и эффективный способ.
Во многих странах для этого созданы специальные организации и центры. Но в нашей стране пока нет таких центров, и мы советуем посетить зоопарки и океанариумы. В воронежском океанариуме посетители собственными глазами смогут увидеть экзотических жителей таких зон, как «Леса и степи», «Джунгли», «Моря и океаны» и «Полярные воды».



Четвертое место: прыжки с парашютом

Этот экстремальный вид спорта не для слабонервных. Но если вам захочется новых ощущений и всплеска эмоций, обязательно посетите «Воронежский аэроклуб». Вас поднимут в небо на самолете Ан-2 на высоту 800 метров, где время свободного полета будет длиться около 3 секунд. Предлагаются только одиночные прыжки, без инструктора. Холода уже близко, так что лучше поторопиться, организация прекращает свою работу на время с наступлением морозов.

Третье место: квест-комната «Фобия»

Квесты в «Фобии» отличаются тем, что организаторы создают локации по сюжетам легендарных фильмов ужасов, поэтому если вам наскучили кинотеатры – вперед. Задача для игроков одна — выбраться из комнаты и спастись. Время ограничено. Чтобы вовремя выбраться, вам нужно искать шифры, коды, замки, загадки и тайники. По истечении времени вас спасут, но игра считается проигранной. Испытать свои нервы и страхи может команда от 2 до 6 человек. Главное правило — никакой физической силы. Все решается с помощью логики, интуиции, смекалки и командной работы.



Второе место: коворкинг

Для любящих поработать в приятной атмосфере кафе открываются специальные заведения — коворкинги.
В Воронеже одна из таких зон расположилась на ул. Челюскинцев, 101. Приятные цены, морской дизайн, обучающие мероприятия, общение и условия для работы. По заявлению администраторов, особая атмосфера делает это пространство отличным местом для работы фотографов, журналистов и специалистов из других сфер над их проектами. Расположенный рядом бар «Kill Fish» добавляет комфорт в работе, позволяя недорого перекусить или пообедать. Также есть коворкинг в Доме Молодежи на проспекте Революции. Он напоминает компьютерный класс, в котором можно бесплатно поработать.

Первое место: антикафе

Активно открывающиеся в последнее время заведения формата антикафе пользуются все большей популярностью среди молодежи. Антикафе привлекают своей творческой атмосферой, в которой можно отдохнуть. Посетители читают книги, играют в настольные игры, участвуют в мастер-классах, устраивают тематические вечера, смотрят авторские фильмы и общаются с друзьями за чашечкой вкусного кофе.
Само определение – антикафе – подразумевает бесплатные еду и напитки, платным же остается только время. Также еще одной особенностью данного заведения является запрет на алкоголь и курение.


Оксана БОНДАРЬ

0 комментариев