29 Марта, Пятница, 14:04, Воронеж

Самые ожидаемые игровые релизы 2016 года

С каждым годом создатели игр пытаются впечатлить владельцев персональных компьютеров и приставок захватывающими сюжетными линиями и невероятной графикой. Разработчики уже успели порадовать пользователей долгожданными DOOM, Uncharted 4, Battleborn, XCOM 2, Far Cry Primal и многими другими играми. Представляем подборку самых ожидаемых релизов 2016 года.


Overwatch

Разработчик: Blizzard Entertainment

Дата релиза: 24 мая

Жанр: многопользовательский шутер

Платформы: PC, PlayStaton 4, Xbox One

Игра представляет собой командный шутер, поддерживающий PvP-режим (игрок против игрока), в котором игрокам даётся довольно богатый выбор уникальных персонажей. Действие развивается в мире будущего, окутанного войной. Все страны объединили усилия для создания организации под названием Overwatch, которая сначала справлялась с решением конфликтов, поддерживая мир, но вскоре была распущена. Однако без героев никуда, они нужны, поэтому вселенная предлагает игроку стать этим самым героем, став частью команды, и в кооперативном режиме сразиться с другими персонажами. Каждый из персонажей силён по-своему, но только игра в группе и совместное использование способностей могут привести к победе в сражении с врагом. К сожалению, одиночный режим в игре отсутствует.
Не так давно, 5 мая, был проведен открытый бета-тест, и принять участие в нём мог и тот, кто сделал предзаказ на игру, и тот, кто сомневался (всё-таки недешёвое удовольствие).



Total War: Warhammer

Разработчик: Creative Assembly

Дата релиза: 24 мая

Жанр: пошаговая стратегия

Платформы: Windows, Linux, Mac OS

Total War — серия стратегических компьютерных игр, сюжет каждой из которых развивается в различных исторических периодах. По этой причине анонс Total War: Warhammer вызывал неоднозначную реакцию у фанатов линейки: кому-то не пришёлся по вкусу эксперимент студии в жанре фентези, а кому-то наоборот. Вселенная Warhammer сейчас на слуху практически у каждого, кто интересуется фентези и научной фантастикой, поскольку стилистика сеттинга находится на стыке этих жанров. Масштабные сражения будут восприниматься несколько иначе, поскольку на поле боя сойдутся всевозможные представители сверхъестественной фауны: тут и драконы, и гигантские чудовища, и всесильные рыцари, и маги. Разработчики прежде обходили стороной фентезийную сторону вселенной, обращая свое внимание на полюбившийся многим Warhammer 40K, поэтому релиз Total War можно спокойно назвать одним из самых ожидаемых в 2016 году.



Mafia 3

Разработчики: Hangar 13 и 2K Czech

Дата выпуска: 28 июля

Жанр: приключенческий боевик, шутер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One, OS

Информацию о выходе в свет третьей части криминальной серии издательство 2K Games подтвердило 28 июля, а в течение последних трех лет в СМИ попадала лишь неофициальная информация о Mafia 3. Фанаты серии в очередной раз встретят своего старого знакомого Вито Скалетта из второй части (пока неизвестно, будет он антагонистом или протагонистом). События на этот раз будут происходить в 1968 году. В самом разгаре война во Вьетнаме, откуда недавно вернулся главный герой — Линкольн Клей. Он пытается начать жизнь заново и порвать с преступным прошлым, однако когда итальянская мафия наносит удар в спину преступной группировке, когда-то заменившей Линкольну семью, он принимается мстить, жестоко и умело.



Battlefield 1

Разработчик: EA Digital Illusions CE

Дата выпуска: 21 октября

Жанр: шутер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Известно, что события игры будут развиваться во время Первой мировой войны. Остальные подробности пока держатся в тайне, но Патрик Содерлунд, исполнительный вице-президент EA., заявил, что компания постарается создать по-настоящему интересный сюжетный режим.
Кооперативный режим обещает быть действительно масштабным — игрокам будет доступен мультиплеер до 64 человек. А ещё обещают покататься на лошадках!
Трейлер игры, выпущенный в день анонса Battlefield 1, уже через 3 дня стал самым популярным игровым трейлером в Youtube, собрав больше 1.1 миллиона лайков.



Call of Duty: Infinite Warfare

Разработчик: Infinity Ward, High Moon Studios

Дата выпуска: 4 ноября

Жанр: шутер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Call of Duty: Infinite Warfare — продолжение популярной серии шутера от компании Activision. Игра возвращается к истокам франшизы с крупномасштабным конфликтом, потрясающей кинематографичностью происходящего и головокружительным сюжетом, действия которого развиваются в будущем. Боевые действия будут выходить за рамки Земли и позволят побывать в удивительных местах.



Deus Ex: Mankind Divided

Разработчик: Square Enix

Дата выпуска: 23 августа

Жанр: RPG, стелс-экшн, шутер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Действие игры разворачивается в 2029 году, сюжет строится на противостоянии «касты аугментированных и обычных людей». Знакомый фанатам серии Deux Ex Адам Дженсен, главный герой предыдущих частей, способен незаметно прокрасться по локациям или прорваться к цели с боем. Герой получит новые имплантаты, дарующие уникальные и полезные способности, а также оружие и гаджеты. В дополнение к старым навыкам, вроде умения видеть сквозь стены, Дженсон научится, например, взламывать компьютерные системы и турели на расстоянии.
Сейчас достаточно популярны игры с нелинейным сюжетом, поэтому разработчики обещают, что игрок своими решениями будет способен повлиять на финал.



Dishonored 2

Разработчик: Arkane Studios

Дата выпуска: 11 ноября

Жанр: стелс-экшн

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows

Главным героем второй части станет Эмили Колдуин, дочь протагониста Dishonored Корво Аттано, который также будет играбельным персонажем, как и прежде. Разработчики постараются сохранить атмосферу предыдущей части, мрачную викторианскую метрополию, вводя декорации солнечного тропического острова. Стиль повествования будет зависеть от того, кого из персонажей вы выберете (к слову, проходить игру можно только одним персонажем от начала до конца). Ещё разработчики обещают о вводе нового режима игры, однако какого, пока неизвестно. Остаётся надеяться, что это кооператив.



Mass Effect: Andromeda

Разработчик: BioWare

Дата выпуска: точная дата неизвестна (возможно начало 2017)

Жанр: RPG-боевик

Платформы:Windows, PlayStation 4, Xbox One

Последняя часть Mass Effect, казалось бы, поставила жирную точку на развитии вселенной. Однако BioWare умеют удивлять. Анонс Андромеды взбудоражил всех фанатов серии, которые соскучились по невероятной атмосфере Sci-Fi и наличию под рукой верных спутников. Пока что сюжет игры — тайна, покрытая мраком, но известно, что главным героем части будет уже не полюбившийся всем капитан Шепард. Разработчики не отрицают появление второстепенных персонажей из предыдущих частей.



No Man's Sky

Разработчик: Hello Games

Дата выпуска: 24 июня

Жанр: многопользовательский космический симулятор

Платформы: Windows, PlayStation 4

Симуляторы с каждым годом набирают большую популярность, а уж симулятор в космосе обязан привлечь к себе любителей повыживать в различных условиях. Игра представляет собой симулятор исследования космоса, с множеством звездных систем, которые генерируются случайным образом. От пользователя требуется изучать найденные планеты, их флору и фауну, взаимодействовать с окружающей средой. В космосе ожидают сражения с вражескими флотилиями и задания по поимке преступников. Космос в игре — это почти необъятное пространство из сотен звездных систем. Чтобы процесс исследования не затянулся на годы, No Man’s Sky сделали онлайновой.



Mirror's Edge: Catalyst

Разработчик: EA Digital Illusions CE

Дата выпуска: 7 июня

Жанр: боевик, платформер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Вторая часть Mirror's Edge обещает игрокам быть с открытым миром, и задания можно будет выполнять в любом порядке. Catalyst продолжит историю первой игры. Главной героиней станет Фэйт, исполнившая ту же роль и в оригинальной Mirror’s Edge, которая может стать катализатором, способным изменить Город Зеркал. Основное преимущество игры — передвижение по карте преимущественно благодаря «freerun’а» (паркуру), что значительно ускоряет прохождение сюжетной линии и побочных заданий, да и в принципе позволяет насладиться графикой в полной мере со всех ракурсов.



Hellblade: Senua's Sacrifice

Разработчик: Ninja Theory

Дата выпуска: точная дата неизвестна

Жанр: слэшер

Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One

Ninja Theory, некогда выпустившие нашумевшую пятую часть Devil May Cry, которая прежде вызывала множество сомнений, но позже пришлась по вкусу фанатам оригинальной серии, взялись, наконец, за новый проект. Hellblade достойна внимания хотя бы по той причине, что история в игре будет базироваться на кельтской мифологии. Главная героиня отправляется в путешествие в глубины ада, которые, как обещает сюжет, будут являться частью подсознания девушки. Возможно, нас ждёт нечто похожее на American McGee’s Alice и Alice: Madness Returns от китайской компании Spicy Horse.



Анна ИВАННИКОВА
Видео с YouTube

0 комментариев