20 Апреля, Суббота, 15:19, Воронеж

В "Пыль да шум" настали времена веселой "Юности"

21 ноября, в школе танцев «Пыль да шум» состоялись тематические батлы. Участники вечеринки подобрали стильные костюмы, а главное захватили настроение из 90-х. В этот день танцорам пришлось доказывать, что они сильнейшие, не под привычную музыку. Получилось ли у ребят повеселиться?


«Ай, ай, ай девчонка, где взяла такие ножки? — эта песня на века», — признался ведущий вечеринки, присел на корточки и крикнул: «Понеслась!» Заиграла музыка и начались батлы. Первое время танцоры чувствовали себя немного скованно, не каждый день приходится танцевать под песни своего детства. Но чем ближе был финал, тем увереннее были движения. Чтобы удивить судей, которыми выступали сами участники, многим пришлось показать не только свою музыкальность, но и умение работать с партнером, проявить артистизм и находчивость. Победители батлов получили денежный приз, за второе место наградой был торт.

Юлия Журавлева, огранизатор, участница команды ЭстетCrew: «Тематическая танцевальная вечеринка «Юность» была сделана в формате «своими для своих». Целью было собрать воронежских танцоров вместе и провести приятный вечер. Были сомнения: примут ли люди тему вечеринки, подобный формат в целом и главное найдут ли костюмы. Но идею поддержали. Поэтому в дальнейшем мы планируем проведение подобных вечером с возможным расширением аудитории».



Ребятам удалось воссоздать атмосферу 90-х, не только с помощью музыки и костюмов, а еще и с помощью знаменитых «стрелок». Разборки «стенка на стенку» проходили в качестве заказных батлов. Танцор мог вызвать на битву любого присутствующего и в танце «разложить все по понятиям» и доказать, кто же круче.

Никита Дорофеев, ВГУ, истфак: «Я попал сюда совершенно случайно. Я не танцор, мне друг рассказал об этой вечеринке, но я безумно рад что оказался здесь. Жалко, что не подумал о костюме. Атмосфера потрясающая. Но что творят танцоры! Я не могу уложить это в своем сознании! Как! Как они это делают!? Это не то, что можно рассказать словами или объяснить на пальцах. Кажется, пора дойти до танцевального зала»

Валерия Желнова, ВГМУ: «Я танцую не так давно и участие в батлах для меня пока в новинку. Но это был очень интересный опыт, хотелось бы попасть на подобную вечеринку снова. Здесь потрясающая атмосфера, музыка, танцы. Что-то мне подсказывает, что сегодня всю ночь моя семь будет слушать «Крошка моя, я по тебе скучаю»!»


Ice MC, Vanilla Ice, Spice Girls, «Руки вверх» — это далеко не полный список исполнителей, под песни которых танцоры, во всех смыслах плавили танцпол. После батлов была дискотека, где молодые люди, не стесняясь, звали девчонок на долгожданные медляки, ели торт, пили чай и вспоминали свое детство. Ребята разошлись только к 2 часам ночи, будем надеяться, что по дороге домой на них не напали банды из 90-х.

Фотограф: Ksenia Sumbar
Текст: Рита Саратова

0 комментариев