28 Апреля, Воскресенье, 00:17, Воронеж

В Воронеже ожидается эпидемия зеленых пакетов

С 24 по 26 ноября в Воронеже прошло торжественное открытие магазина косметики и парфюмерии «Золотое яблоко». В программе: огромные скидки, известные стилисты, приглашенные из Москвы, подарки, и много всего интересного. В эпицентре «зеленой лихорадки» побывали корреспонденты «P.S. Пять сов».


Магазин косметики «Золотое яблоко» – один из ведущих супермаркетов своего сегмента. Начав историю с маленького бутика на Урале, открывшегося в 1996 году, а к 2023 затмив конкурентов вроде «Рив гош» и «Лэтуаль», «Яблоко» стало известно и в ближнем зарубежье. Открытие магазина в Воронеже было одним из самых ожидаемых событий 2023 года.



Громкая музыка, живые цветы, столпотворение у входа, гигантские очереди из желающих сделать макияж и укладку у приглашенных мастеров и еще более огромные – на кассу. Люди буквально сметают с полок всё, что видят. Чем же обоснован такой ажиотаж? Своими впечатлениями поделилась студентка Рената Попова:



– Я часто заказывала что-то в интернет-магазине «Золотого яблока», потому что их ассортимент шире, чем в других магазинах, и я была очень рада тому, что его открывают в нашем городе. Ранее говорили, что «ЗЯ» откроется в апреле, но после этого всё время переносили дату открытия, и когда сообщили, что 22 ноября магазин открывается в техническом режиме, я в первый же день туда пошла. Мне понравился магазин, в нём довольно много товаров. Конечно, в дни открытия был огромный минус – в магазин пускали по очереди (сколько человек выходило, столько и запускали) поэтому пришлось немало времени потратить на ожидание своей очереди. За несколько дней в сумме я потратила около 8000 рублей и купила подарки родным и себе. Скидки, как и обещала реклама, были огромными – до 70 %.



Особое возбуждение у толпы вызвало появление известного визажиста Сергея Любимова. Сергей стал популярен благодаря участию в проекте «Мейкаперы», а также съемкам в видео блогера Андрея Петрова. Очередь из желающих попасть к нему на макияж была длиннее даже очередей на кассу. Пробыл на публике Любимов недолго, после чего его сменили другие мастера.

Афиша торжества обещала подарки всем покупателям. Дарья Абраменко, присутствовавшая в первом дне открытия, рассказала об этом:

– Подарков было много, и это очень приятно. На кассе каждому предлагали взять яблоко как символ магазина. Когда мы стояли в очереди, к нам подошел консультант и за регистрацию в приложении подарил тканевые маски для лица. Сюрпризом для меня стало то, что когда в кассе пробили мои покупки, мне в пакет положили косметичку. Дома я увидела, что в ней много разных пробников и несколько полноразмерных продуктов. Оказалось, это подарок за покупку от четырех тысяч рублей.



Люди наполняли корзины до самого закрытия магазина, кассы не переставали работать до последнего клиента. Воронеж встретил долгожданное «Золотое яблоко» с радостью и опустевшими кошельками.

Полина ЮРЬЕВА
Фото автора

0 комментариев