27 Апреля, Суббота, 07:41, Воронеж

На выходных воронежцы погрузились в короткометражный фильм «Тепло»

15 октября в 16:00 в музее им. И.Н.Крамского состоялся показ короткометражного фильма «Тепло». Режиссером фильма стал студент воронежского института искусств Артём ИВАНОВ со своей подругой Олесей СТРЕБКОВОЙ.


— Фильм о пропасти между двумя людьми, о первых неуверенных шагах на пути к любви и дружбе. Об одиночестве. О поиске тепла и преодолении холода в отношениях с людьми и внешним миром. Необходимости слышать и понимать друг друга, — ответил Артем на вопрос «о чем кино?».

По словам, автора съемки фильма заняли всего лишь неделю. Когда Артем учился на видеографа, то он с Олесей решил, что этот короткий метр станет выпускной работой. Они сделали все своими силами: от сценария до монтажа.


Время и усилия были потрачены не зря. Во время просмотра в зале стояла тишина. Ведь все с замиранием сердца смотрели короткометражный фильм «Тепло».


— Я интересуюсь короткометражными фильмами уже года. Когда узнал, что будут показывать работу Артема, понял, что нужно пойти и посмотреть, послушать автора. Фильм мне очень понравился. Особенно цитата в начале:« Внутренняя энергия термодинамической системы может изменяться двумя способами: посредством совершения работы над системой и посредством теплообмена с окружающей средой», — поделился зритель Павел ШИЛИН. — Теперь планирую посмотреть и первую короткометражку режиссера.



На втором курсе в 2020 году Артем снял свой первый короткометражный фильм по мотивам рассказа Павла СЕЛУКОВА «Добыть Тарковского». Художественный руководитель курса предложил юноше такую идею. Парню она понравилась, и он осуществил ее. С этого фильма и начался творческий путь Артема ИВАНОВА.


Савелий САВЕНКО
фото Мария ГЛАДЫШЕВА

0 комментариев