29 Марта, Пятница, 14:27, Воронеж

«Мистер студенчество России - 2021» учится в Воронежском опорном университете

22 ноября 2021 года состоялся финал юбилейного XV Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России». Один из почетных титулов достался представителю Воронежской области.


Состязание организовали в Московском политехническом университете. Конкурс объединил лучших представителей студенчества нашей страны, помог каждому участнику ощутить дух соперничества и, что самое главное, дал возможность обменяться опытом творческого мастерства.

В течение пяти дней участники презентовали себя в интеллектуальном, творческом, спортивном конкурсах, сдавали нормы ГТО, и дефиле. Конкурс для ребят начался со знакомства и возложения цветов в Музее Победы. Также лучшие представители студенчества страны приняли участие в акции «Мы — Россия». Ее суть заключалась в том, чтобы показать, что каждый — гражданин могучего государства с богатой историей.



Сценические постановки, зажигательная хореография и мелодичный вокал – все это представили конкурсанты в одном из самых зрелищных дней шоу, а именно в творческом испытании.



Чтобы показать такие потрясающие номера, ребята много репетировали, не мало сил было брошено на создание фееричного представления.

— Мы постоянно репетировали, без этого нельзя выстроить красивое шоу, которое, как мне кажется, у нас в итоге и получилось. Безусловно, мы делали перерывы на приём пищи, но в остальном старались использовать любую свободную минуту для прогона номеров, – рассказал Кирилл БАХМЕТЬЕВ.

Финал состоялся 22 ноября в режиме онлайн. Конкурсанты показывали потрясающее шоу, которое могли посмотреть все их болельщики, сидя прямо у себя дома. А те, кто не успел посмотреть онлайн, могут увидеть запись трансляции в группе ВКонтакте.

Итоги подведи в этот же день. Титул «Мисс студенчество России» завоевала представительница Московской области Маргарита Голубева из Российской таможенной академии. Титул «Мистер студенчество России» достался студенту Воронежского государственного технического университета Кириллу Бахметьеву.

— Я человек, который всегда старается объективно оценивать свои возможности. Я знал, что могу и на что способен, но я также знал, что вокруг меня очень много матёрых и профессиональных ребят. Понимал, что имею все шансы на победу, но точно такие же шансы имеют и другие. Поэтому можно сказать, что эту победу нельзя было предсказать заранее, – прокомментировал Кирилл БАХМЕТЬЕВ

В жюри конкурса входили председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации по молодёжной политике Артём Метелев, председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий, а также Мисс Россия-2019 Алина Санько, Мисс Мира на коляске-2013 Ксения Безгулова и другие.

В рамках конкурса определили победителей по федеральным округам и лауреатов в пяти номинациях: «Мисс и Мистер Интеллект», «Мисс и Мистер творчество», «Мисс Грация», «Мистер Спорт», «Мисс и Мистер зрительских симпатий».

Светлана КИРСАНОВА
Фото из официального аккаунта конкурса в Instagram

0 комментариев