19 Апреля, Пятница, 22:36, Воронеж

Детские сады при вузах: депутат Госдумы обратился с инициативой в Минобрнауки

Член партии ЛДПР Иван Сухарев предложил организовывать больше яслей-садов при государственных высших учебных заведениях. Инициатива в первую очередь направлена на бюджетников и учащихся на коммерческой основе очной формы обучения.


В некоторых вузах, например, Томском госуниверситете и Донском ГТУ прикрепление детей преподавателей и студентов широко распространено. Детские сады работают по гибкому графику, а оплата не превышает 1/3 от полной стоимости. В то же время подавляющее число учреждений не имеют собственных центров дошкольного образования.

Как сообщает RT, депутат считает похвальным стремление молодых людей создавать семью в период студенчества. При этом, появление детей может поставить новую семью в затруднительное положение, что должна исправить инициатива Ивана Сухарева.

— Было бы прекрасно. Учишься, работаешь, на ребёнка совсем не остаётся времени. Отдать родителям у нас возможности нет, да и неправильно это как-то. Помощь в таком деликатном деле от вуза была бы неоценимой, — рассказывает студентка ВГУ Анастасия ШОЛОХОВА (имя девушки изменено).

Копия письма на имя главы Минобрнауки хранится у RT.

Евгений СТРЕКАЛОВ
Фото «Комсомольской правды»

0 комментариев