19 Апреля, Пятница, 14:36, Воронеж

25 АПРЕЛЯ — «Библионочь-2020» в онлайн-режиме

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона и продлится до 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Библионочь — ежегодная социально-культурная акция, которая посвящёна чтению. Она проводится в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Но в 2020 году акция перешла в онлайн-режим, чтобы продолжить саморазвитие, соблюдая режим самоизоляции.

25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные деятели культуры вместе с библиотеками всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из литературы военных времён, любимые стихи, расскажут о писательской деятельности того периода. Эстафета будет передана зрителям.

Также все желающие могут принять участие в акции «Звучащая строка Победы» и поздравить ветеранов онлайн.
Читателей ждёт интересная насыщенная программа: виртуальные выставки и викторины, онлайн-тесты, концерт-марафон патриотического творчества, аудиообзоры книг.

Присоединиться к онлайн-марафону #75словПобеды может каждый. Для этого нужно записать видео, прочитав памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложить его в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. В описании ролика или в комментариях необходимо рассказать, чем этот текст важен для вашей семьи. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице акции.

Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов.
Присоединяйтесь к всероссийской «Библионочи», подробности на официальном сайте акции.

Дарья КИРИНА
Фото с официального сайта акции

0 комментариев