29 Марта, Пятница, 09:05, Воронеж

Гимнастика и журналистика - вещи совместимые

На факультете журналистики обучается много очень интересных, занятых в разных сферах студентов. Одна из таких Алина Бунина — кандидат в мастера спорта и серебряный призер чемпионата России. Девушка рассказала о начале своей спортивной карьеры, падениях и взлетах.


Алина, со скольки лет ты начала заниматься гимнастикой?

-Заниматься гимнастикой я начала очень рано. Мне было всего 5.

Кто тебя на это сподвиг?

— Конечно мои родители, так как я была очень активным ребенком, и, чтобы куда-то направить мою активность, они реши отдать меня в спортивный комплекс. Так как мой папа работал рядом со стадионом «Динамо», он решил отдать меня именно туда.

Первый серьезный конкурс, на котором участвовала, принес какие-то успехи?

— Самые серьезные соревнования — это чемпионат России, который проходил в Казани. Наша команда заняла там 2 место. А вообще у меня очень много наград: медали, грамоты, дипломы. В моих самых первых соревнованиях, когда мне было 6 лет, я не заняла никакого места и была очень расстроена. Но я стала как можно больше отдаваться этой деятельности, все больше и усерднее заниматься, и уже через несколько лет я начала занимать 1-е места.

Были ли у тебя какие-либо серьезные травмы?

— Слава богу, переломов за всю мою спортивную карьеру не было, а если и были какие-то травмы, то незначительные.

Был ли в жизни период, когда ты жалела о своем выборе?

— Не могу сказать, что это был мой выбор, но с самого детства я проводила свое время в зале. Естественно, мне это нравилось, иначе я бы не занималась столько лет. Иногда в голове возникали мысли о том, что мне это надоело, что хочется бросить. Но приходя на тренировки, желание закончить свою карьеру пропадало.

Какие интересы у тебя был, помимо гимнастки?

— На этот вопрос очень сложно ответить. На самом деле, я очень разносторонний человек. Я очень люблю рисовать, кататься на роликах и велосипеде, увлекаюсь танцами. Но гимнастика занимала почти все мое свободное время и на остальное у меня практически не оставалось сил.

Что можешь посоветовать начинающим гимнасткам?

— Я бы хотела посоветовать им в первую очередь доводить свое дело до конца и двигаться только к победе.

Анна КОДЕНКО
Фото Алины БУНИНОЙ

0 комментариев