23 Апреля, Вторник, 20:46, Воронеж

6 АПРЕЛЯ — встреча с Натальей МИРЗОЯН

6 апреля в 20:00 в книжном клубе «Петровский» пройдёт встреча с известным режиссером кино Натальей МИРЗОЯН, а также показ её фильмов.

Среди молодых и уже состоявшихся режиссеров, Наталья, пожалуй, одна из самых ярких представительниц. Её карьера началась в 2003 году на студии «Петербург», где она снимала анимационный сериал «Смешарики» с самого его начала.

Однако, несмотря на популярность сериала, настоящее признание пришло после первого авторского короткометражного фильма под названием «Дерево детства», сюжет которой завязан на страшном детском сне. Картина удостоилась множества наград как в России, так и за рубежом.

Вторым авторским произведением стал фильм «Чинти» — история о муравье, который мечтал построить Тадж-Махал. Примечательно, что данная кинокартина целиком выполнена из разных сортов индийского чая. После был сериал «Королевство М». А вслед за ним свет вышел фильм «Люк» – результат совместной работы с художником Александром СВИРСКИМ.

И, наконец, последний фильм Натальи, собравший множество наград и признаний, только что вернувшийся с главного российского анимационного фестиваля в Суздале — «Пять минут до моря». Картина с довольно забавным, и в то же время интересным сюжетом, выполненный в оригинальном стиле.
Главная героиня – девочка восьми лет. Ей хочется всё время купаться и не вылезать из моря, но мама заставляет её сделать перерыв и подождать пять минут. Для матери это «всего» пять минут, для девочки – «целых» пять минут.

Каждый последующий фильм Натальи кардинально отличается от предыдущего проекта. Она всегда пробует что-то новое, и всегда получается интересно.

Вход бесплатный.

Данила АНДРЕЕВ
Фото с сайта стоковых изображений

0 комментариев