19 Апреля, Пятница, 10:36, Воронеж

13-20 АПРЕЛЯ — акция «Весенняя неделя добра»

С 13 по 20 апреля воронежцы получат возможность творить добрые дела, учиться чему-то новому и смогут попробовать себя в роли волонтёра.

В 19-й раз Воронеж примет участие во Всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра». Организаторами выступают Ресурсный центр поддержки добровольчества, Областной департамент образования, науки и молодежной политики и Областной молодежный центр.

Откроется Неделя добра 13 апреля на втором этаже Дома молодёжи благотворительной ярмаркой-выставкой, на которой соберут средства для Арины Крятовой — подопечной благотворительного фонда «ДоброСвет». В этот же день волонтёры начнут акцию «Крышка-малышка» от организации «Общие дети» и покажут фильм, посвящённый минувшему году добровольца. Регистрация гостей начнётся в 10:30.

В течение Недели для воронежцев и гостей города проведут больше 25 акций: мастер-классы по изготовлению игрушек из фоамирана или из глины, работа тематических зон и презентация лучших волонтёрских практик. Кроме того, можно будет поучаствовать в различных играх и квестах. Все практики касаются тем здорового образа жизни, экологии, донорства, помощи детям и ветеранам.

Любой желающий может стать участником акции. Для этого достаточно лишь зарегистрироваться на интересующие события. Чтобы узнать больше, можно связаться с руководителями по телефону 8 (473) 253-10-40 или заглянуть в группу во Вконтакте.

Наталья ПИРЯЗЕВА
Фото из группы события во Вконтакте

0 комментариев