24 Апреля, Среда, 22:16, Воронеж

Подведены итоги VII конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

В конкурс были приняты около ста заявок в трех номинациях: «проектная идея», «реализуемый проект», «программа, реализуемая муниципальным образованием». Победителями стали всего 32 проекта и одна программа. Их наградили денежными премиями, а в каком размере, читайте ниже


Цель конкурса — поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.


Победители в номинации «Реализуемый проект»:

Дмитрий ХОЛОДКОВ, который получил премию 100 тыс. рублей, расскажет нам о своем проекте:
-Цель проекта — создать сеть студенческих компьютерных клубов в ВУЗах и СУЗах города Воронежа. В проекте «Региональная кибеспортивная студенческая лига» поучаствуют 250 человек, которые будут являться членами своих студенческих компьютерных клубов. Это достижимая цель, так как проект реализовался с декабря 2017г. по март 2018г. За этот промежуток было создано три студенческих компьютерных клуба. Это значимая и необходимая цель, так как другие регионы давно подхватили тренд киберспорта и активно его развивают. К марту 2019 года планируется создать сеть из 10 активных студенческих компьютерных клубов и провести среди них соревнование по компьютерному спорту.
Денежные средства планируется потратить на символику и атрибутику участников и на награды победителей.

Проект Марии КОНОТОП, под названием «ДокуменТЫ», тоже получил премию 100 тыс. рублей. О нем нам рассказала автор:
— Это программа при нашем театре, стартует в ноябре 2018 и заканчивается в июне 2019. В проект войдут: образовательная программа (мастер-классы от команды Нового театра); творческая программа в двух направлениях: драматургическая лаборатория по написанию документальной пьесы с известным экспертом театра DOC и постановка вербатим-спектакля. Все участники проекта — подростки от 14 до 18 лет.
В апреле 2019 года состоится Всероссийский фестиваль профессиональных молодёжных театров, на котором жители города смогут увидеть документальные спектакли театров России, для целевой аудитории 14-18 лет. Цель всего проекта: создание условий для развития творческих способностей у представителей молодежной аудитории, в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе, детей-сирот и находящихся в социально-опасном положении.
Денежная премия пойдет на проведение фестиваля, постановку спектакля внутри программы.

В номинации «Программа, реализуемая муниципальным образованием Воронежской области», всего один победитель, который получил денежную премию в размере 150 тыс. рублей. Виктор ЯРОСЛАВКИН рассказал, на что потратит денежную премию.
— В мою программу вошло 4 ключевых проекта:
1. Работа военно-патриотического клуба «Патриот» и оборонно-спортивного лагеря «Русич». Это комплексный проект патриотического воспитания.
У нас в районе нет войсковых соединений, поэтому ребята из клуба несут почётный караул на мемориалах и мероприятиях районного уровня.
2. Молодёжный образовательный форум «Наш континент». Это образовательная площадка примерно на 120 человек, особенность которых — активная гражданская позиция. 5 дней образовательного интенсива по направлениям: лидер, команда, проект.
3. Дискуссионная площадка ПРОлекторий. Раз в 4 недели проводятся встречи с компетентными специалистами из различных профобластей, которые через личность освещают свою работу. Нужно для профориентации.
4. Молодежное медиа «Самый сок». Это объединённая редакция пишущих ребят, которые наполняют свою площадку тем, что интересно именно им, а не всем подряд.
Денежную премию планируется потратить на развитие этих областей.

С другими победителями вы можете ознакомиться в таблице ниже.

Марина РЯПОЛОВА
Фото Областного молодежного центра

0 комментариев