29 Марта, Пятница, 11:46, Воронеж

В Воронеже дарят мейн-кунов посетителям большой международной выставки кошек

С 5 по 7 октября в ТРК Арена проходит большая международная выставка кошек. Там представлены кошки редких и необычных пород, являющиеся мировыми чемпионами. Организаторы выставки – клуб любителей кошек «LEORUSS» и элитный питомник мейн-кунов «GOLDKINGDOM» обещают подарить посетителям трёх породистых котят мейн-кунов.
Условия просты: купить на входе билет и присутствовать на выставке в пятницу, субботу или воскресенье в 18.00. Для посетителей, не претендующих на котенка, вход бесплатный.


Выставка кошек – это мероприятие, на котором можно найти себе питомца, пообщаться с их владельцами, узнать об особенностях всех пород, и просто побыть в компании людей, которые тоже любят кошек.


Как все устроено изнутри расскажет президент клуба «LEORUSS» Соколова Анна:
Как принять участие в выставке кошек?
«Для начала, просто нам написать. Возраст кошки или кота должен быть не меньше 3 месяцев, так же, потребуется собрать определенный пакет документов»
Как подготовить кошку к выставке?
«Кошка должна иметь ухоженный внешний вид и обладать психологической устойчивостью. Однозначно, нужно обратиться к грумеру», – советует Анна Соколова
Как отбирают кошек для выставок?
«Я не считаю это отбором, если вы хотите показать свое животное, пожалуйста, участвуйте»
Что дает участие в выставке?
«Для питомников это дает престиж, для заводчиков важно мнение судей, которые подсказывают правильную политику разведения, в правильном ли направлении он движется»
Растет ли актуальность выставок?
«Выставки ¬– это не про актуальность, это хобби для каждого из нас. К сожалению, сейчас не очень много желающих выставлять своих животных.»
Как вы выбираете судей?
«Каждый раз у нас новые судьи, которых мы приглашаем из разных стран мира и стараемся, чтобы они были с большим стажем. В данный момент, у нас работают судьи с 30-ти летним стажем»

Лиза КАЗАРИНА
Фото автора

0 комментариев