23 Апреля, Вторник, 12:30, Воронеж

21 СЕНТЯБРЯ - Открытая городская конференция «ДК ждут перемен»

21 сентября в 16.00 в ДК Железнодорожников Управление архитектуры и градостроительства Воронежской области проведет открытую городскую конференцию «ДК ждут перемен». Участники обсудят вопросы реновации воронежских дворцов культуры и решат, как вдохнуть новую жизнь в некогда популярные центры досуга и искусства.


Свое мнение по этому вопросу организаторы предлагают высказать архитекторам, деятелям культуры и искусства, экспертам в сфере дополнительного образования, а также всем активным молодым горожанам, которым интересна эта тема. В ходе открытого обсуждения планируется оценить проблемы существующего состояния дворцов культуры, а также способы их модернизации. Приглашены все, кто готов размышлять над тем, как наполнить жизнью холодные стены старых дворцов культуры, как сделать их модным местом всеобщего притяжения. Перед архитекторами стоит задача создать на базе ДК многофункциональные центры общения, развития культуры и досуга. Планировку зданий необходимо подстроить под запросы современного человека.

Инициаторами проведения конференции стали Дарья НАУГОЛЬНОВА и Алексей БОЕВ — архитекторы, партнеры архитектурного бюро VISOTA, выпускники Воронежского ГАСУ и Амстердамской архитектурной академии. Дарья и Алексей выступят в качестве спикеров и представят экспертам и обществу свое исследование состояния городских ДК. Исследование включает в себя интервью с местными жителями, мнения экспертов, предложения архитекторов по сохранению ценности дворцов культуры и их наполнению новыми востребованными функциями.

Конференция станет стартом «Осенней школы Зодчества VRN». На ней студенты и практикующие архитекторы детально займутся реновацией нескольких городских ДК и прилегающих к ним общественных пространств. Затем концепции будут представлены горожанам и представителям власти.

Участие в конференции бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Екатерина КАЗАКОВА
Фото vk.com/zodchestvo

0 комментариев