29 Марта, Пятница, 09:56, Воронеж

25 АВГУСТА – Ночь кино-2018

25 августа по всей стране любителей просмотра хороших фильмов в приятной компании вновь соберет вместе ежегодный фестиваль «Ночь кино». Фильмы для показа были выбраны путем интернет–голосования, которое организовали Фонд кино и Министерство культуры России.


«Ночь кино» — бесплатная всероссийская акция, принять участие в которой может каждый. Картины будут показывать друг за другом. В перерывах между фильмами гостей ждёт развлекательная программа по 30-40 минут.

Фильмы, выбранные для показа:

«Танки»

Действие разворачивается в 1940 году. Советский Союз на пороге войны. Главный герой — Михаил Кошкин — создает прототип танка Т-34, который сыграет большую роль в предстоящих событиях. Чтобы как можно скорее запустить новый танк в серию, необходимо срочно переправить опытные образцы Т-34 на утверждение в столицу к Сталину. После одобрения Сталиным изобретения, герой стал собирать и модернизировать свое детище.

«Рубеж»

Главный герой фильма — молодой, высокомерный, циничный бизнесмен Михаил Шуров. Однажды молодой человек влюбляeтcя в прeкрacную нeзнaкoмку, и после этого с ним начинают происходить изменения. Случайным образом герой переносится во времени, попадая в один из труднейших периодов Великой Отечественной войны – осень-зима 1941 года. Ему предстоит принять участие в первом этапе героической обороны плацдарма «Невский
пятачок».

«Последний богатырь»

Обычный московский парень Иван случайно переносится из современного города сказочную страну Белогорье. Это параллельный мир, где живут герои русского фольклора. Невольно Иван оказывается в центре сражения светлых и темных сил. Оказывается, что герой родился в этих местах, но волшебный ритуал отправил его в мир людей.

В Воронеже акция будет проходить на следующих площадках:

1. Кинотеатр «Стар и млад», ТРЦ «Московский проспект», Сити-парк «Град»
2. Зеленый театр, Воронежский центральный парк
3. Кинотеатр «Люксор», ТРЦ «Арена»
4. Культурно-досуговый центр «Северный», Московский проспект, д. 131
5. Клуб «Восток», ул. Конституции, д. 7а
6. Культурно-досуговый центр «Шинник», ул. Ростовская, д. 39
7. Клуб «Боровое», ул. Героев России, д. 2д
8. Клуб «Масловский», ул. 206 Стрелковой Дивизии, д. 308
9. Клуб «Краснолесье», ул. Генерала Лохматикова, д. 13
10. Клуб «Октябрь», ул. Куйбышева, д. 37а
11. Клуб «Шилово», ул. Теплоэнергетиков, д. 8а
12. Клуб «Подклетное», ул. Арбатская, д. 66
13. Клуб «Малышево», ул. Октябрьская, д. 23б

Надежда ЭСТРИНА
Фото — портал Тасс

0 комментариев