19 Апреля, Пятница, 18:30, Воронеж

Звездные войны, чердачные игрушки и котята. Обзор предпраздничных выходных от «P.S. - 5 сов»

Пока вас окончательно не захватили предновогодние хлопоты – самое время устроить себе веселый уик-энд. Где можно смастерить подарки к новому году, а где послушать музыку и потанцевать, корреспондент «P.S. — 5 сов» расскажет в традиционном обзоре.


22 декабря, пятница. Начинаем заплыв в нескучные выходные с форумом «PROVOCATION.WOMEN»



Культурно-просветительское издание «ART SPACE» запускает проект «PROVOКАЦИЯ» — первый молодежный форум, полностью посвященный городской культуре.
Цель форума — наглядно показать каждому жителю, что Воронеж перешел на новую ступень культурного развития, а наша область по праву считается медиа-регионом.
Третий форум обретет новый, неожиданный для многих формат. Слово «women» в названии форума стоит не просто так — в этот раз спикерами будут выступать исключительно девушки.
Останутся прежними основные направления форума:
— Образование
— Фотография
— Индустрия красоты и моды
— Ресторанный бизнес
— Психология.

В эту пятницу с 17:00 по 18:00 можно будет послушать лекцию известного дизайнера, основателя и владельца магазина «PODIUM» Светланы Дорфман, под названием «Модные тренды сезона 2018».
18:10 — 19:10 – мастер-класс известного стилиста Анны Марковой «Hair style тренды 2018».
19:20 — 20:20 — мастер-класс известного fashion-фотографа Дианы Диашевой «Creativity in your life»
20:30 — 21:30 — public talk с известным фотографом Сашей Григ
21:30 — 22:30 — поэтический вечер «Разрушение во имя созидания». Будет (энергично) познавательно.

Место: ДОМ
Время: 17.00-22.30
Цена: общий билет на все мероприятия – 300 рублей

22 декабря, пятница. Продолжаем «ДОМашний» вечер на вечеринке ЛОСК



В этот же вечер в пространстве «ДОМ», ЛОСК устраивают большую предновогоднюю вечеринку. Обещают запоминающуюся «красно-черную» дэнс-пати под актуальную хип-хоп и электронную музыку в исполнении LZRG, Jose Kadur, Brain Room и Dubrava Dust. Также есть возможность выиграть футболку с логотипом объединения (для этого нужно поучаствовать в конкурсе репостов в официальной группе мероприятия ВКонтакте).

Место: ДОМ
Время: 23:00
Цена: 200р
дресс-код: черный | красный

23 декабря, суббота. Мастерим ароматный подарок.
Мастер-класс по изготовлению чердачной игрушки в тайм-кофейне «Желтый носорог».




Зима – это время уюта, волшебства и праздника. А потому не секрет, что каждому из нас хочется приготовить к новому году самые чудесные и необычные подарки, которые будут долго напоминать о своем дарителе. Один из таких подарков — чердачная игрушка собственного изготовления, мастерить которую в эту субботу будут в тайм-кофейне «Желтый Носорог». Чердачный чудик не только мягкий на ощупь, но еще и приятно пахнет – корица и кофе. На мастер-классе каждый участник сможет изготовить такую ароматную игрушку, которая потом украсит елку или комнату и, разумеется, принесет удачу в наступающем Новом Году.

Продолжительность мастер-класса: 2,5 часа. Все материалы входят в стоимость. Для участия необходимо предварительно записаться.

Место: Тайм-кофейня «Желтый Носорог»
Время: 11:00
Цена: 500 рублей

23 декабря, суббота. Наполняемся новогодней атмосферой.
«Кофейная музыка» в тайм-кофейне «Желтый Носорог».



Если есть желание провести субботний вечер за чашечкой чая в компании совершенно незнакомых, но очень обаятельных воронежских музыкантов – самое время сходить в Желтый Носорог на традиционную «Кофейную музыку». В этот раз она будет не обычная, а праздничная, с любимыми новогодними песнями и соответствующей атмосферой.

Место: Тайм-кофейня «Желтый Носорог»
Время: 19.00
Цена: чайный тариф — 200 рублей (чай и печенье — бесплатно и без ограничений),
кофейный тариф — 300 рублей (кофе, чай и печенье — бесплатно и без ограничений)

23 декабря, суббота. Концерт группы «Basis» в EANA



23 декабря в EANA состоится интересное музыкальное событие – концерт белгородской группы «Basis». Молодые музыканты пользуются популярностью в узких кругах, прежде всего своими душевными и очень искренними работами в жанре инди-рок и брит-поп, которые оставляют приятное послевкусие у всех, кому довелось побывать на их концертах. В этот раз ребята исполнят каверы на песни известных британских исполнителей: Oasis, Stereophonics, Arctic Monkeys, Sex Pistols, Placebo и т.д.

«Каждое выступление группы «Basis» — это яркий музыкальный праздник, на котором торжествуют подлинные чувства и настоящие эмоции», — заявляют трепещущие фанаты в соц.сетях. Ну, а нам остается верить и бронировать билет на концерт.

Место: EANA
Время: 19.00
Цена: 300 рублей

24 декабря, воскресенье. «Шабашоу» в Воронежской филармонии



Организатор программы – заведующий отделением духовых и ударных инструментов Воронежской академии искусств профессор Владимир Шабашов. Ежегодно с 2008 года он проводит благотворительные концерты вместе с коллегами и учениками.
В «Шабашоу» принимает участие вся семья Владимира Павловича: супруга и концертмейстер Людмила, дочь, скрипачка и певица Вероника и сын Владимир – юный талантливый музыкант, участник более 40 международных музыкальных конкурсов.
Прозвучат известные произведения для ударных инструментов и обработки любимых мелодий в исполнении учащихся и студентов класса В. П. Шабашова.
Все средства от концерта будут переданы в онкогематологическое отделение Областной детской клинической больницы № 1.

Место: Воронежская филармония
Время: 18.00
Цена: 400-600 рублей

23-24 декабря. Пушистые экспонаты на выставке котят в ТЦ «Мир»



На этих выходных клуб любителей кошек «Параллель» и ТЦ «Мир» организуют большую выставку-продажу котят — «Baby Salon».
На выставке можно будет увидеть малышей самых разных пород: британцев, бенгале, экзотических сфинксов, абиссинов, курильских бобтейлов, бурме, сибиряков, потрясающих миниатюрных мейн-кунов и шотландцев. Помимо презентации, организаторы подготовят костюмированное шоу кошек, веселые конкурсы и викторины для детей и взрослых, подарки от спонсоров, а также – возможность забрать понравившегося пушистого друга к себе домой.

Место: ТЦ «Мир»
Время: весь день
Вход свободный.

24 декабря, воскресенье. Смотрим фильм «Звездные войны. Последний джедай»



Про новые «Звездные войны», как всегда, ничего толком не известно, кроме того, что в конце каждого года они дарят ощущения кинопраздника. В случае же «Последних джедаев» самое интересное то, что восьмую часть оригинальной франшизы поставил и написал Райан Джонсон — режиссер школьного нуара «Кирпич» и олдскульной фантастики «Петля времени». Какие неожиданные идеи ему удалось протащить в такую консервативную вселенную, как Star Wars, — пока секрет, однако уже известно, что продюсеру Кэтлин Кеннеди так понравилось сотрудничать с Джонсоном, что ему предложили снять еще три части «Звездных войн», действие в которых будет происходить в другой галактике и с новыми героями. А пока нам предстоит узнать, чему Рей научилась у Люка Скайуокера, что замышляет выживший темный джедай Кайло Рен, а также увидеть в последний раз Кэрри Фишер в роли Леи Органы.

Софья СЕМЕНОВА
Фото из официальных групп и с сайтов организаторов

0 комментариев