16 Апреля, Вторник, 10:50, Воронеж

Общежитие ВГУ №3 приняло турнир по настольному теннису

20 ноября студенты сразились за победу в турнире, приуроченному к Международному дню студента.


На базе общежития № 3 при поддержке Объединенного совета обучающихся состоялся спортивный турнир по настольному теннису между студентами, проживающими в общежитиях ВГУ № 1, № 2, № 3, № 4, № 6 и № 9. Он был посвящен празднованию Международного дня студента. В соревнованиях приняло участие порядка 30 студентов.

Среди девушек первое место заняла студентка первого курса медико-биологического факультета Юлия СКЛЯРОВА. Второе – студентка четвертого курса математического факультета Анжелика ХОХЛОВА. Третье призовое место заняла студентка третьего курса химического факультета Марина МАТЮШОВА.

Все призеры с удовольствием поделились мнением о проведенных соревнованиях:

– Ю. С.: Очень рада, что мне удалось в соревнованиях. Для меня это скорее хобби, чем профессиональное занятие. Поэтому победа неожиданна даже для меня. Можно сказать, что это мое первое достижение в студенческой жизни.

– А. Х.: Конечно, мне было обидно проиграть в финале. Но ведь главное не победа, а участие. Поэтому я не расстраиваюсь и жду новых турниров.

– М. М.: Третье место – это тоже хорошо. Все-таки медаль и пьедестал сильнейших. Надеюсь, в следующий раз получится выступить получше. Знаю, что могу играть еще сильнее.

Среди юношей победителем стал магистр второго года обучения юридического факультета ВГУ Грач КОЧИНЯН. Второе место – студент второго курса факультета ПММ Катсанде КЕННЕТ. Третье место занял студент второго курса математического факультета Вадим КВАРТНИКОВ.

– Г. К.: Прежде всего, благодарен оппонентам за столь сильное сопротивление. Приятно играть и побеждать в условиях настоящей упорной спортивной борьбы.

– К. К.: Настольным теннисом я начал увлекаться еще на родине в Зимбабве. Здесь в Воронеже тоже хожу в клуб настольного тенниса. Стараюсь регулярно участвовать во всех турнирах. Это отличный опыт для меня. Ну а победы еще придут.

– В. К.: Откровенно говоря, я собою недоволен. Хотел победить, но где-то, скорее всего, переоценил себя и свои силы. Что же, – это послежит мне уроком на будущее.

Вадим ФЕДОРЕНКО
Фото пресс-службы ВГУ

0 комментариев