25 Апреля, Четверг, 05:13, Воронеж

Как стать «фитоняшкой»? Топ залов со скидками для студентов

С каждым годом здоровый образ жизни набирает популярность. Создаются паблики, в которых пропагандируются правильное питаниие, спорт и красивая фигура. Социальные сети просто кишат фотографиями «фитоняшек» из спортзалов. И ведь большинство из них — студенты. Тогда мы задались вопросом: куда же пойти заниматься, чтобы не тратить больших сумм и быть в форме? «P.S. – 5 cов» приготовил для вас выгодную подборку фитнес-залов.


Место: Тренажерный зал «АТЛЕТ»
Адрес: мкр-н Дубрава, Московский проспект 110а
График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 22:00
Суббота с 10:00 до 20:00
Воскресенье с 12:00 до 18:00
Контакты: 8-952-102-56-64
Скидки: 15% студентам, при предъявлении студенческого билета



Парни и девушки здесь одинаково потеют на беговых дорожках, тренируясь в одной зоне. Так что если вы стесняшка, лучше подумать о другом клубе.

— Я только приехал учиться в Воронеж. Мне очень сложно было найти дешевый спортзал с хорошими тренажерами. Но я не могу без физических нагрузок и все-таки мне подвернулся подходящий вариант. Здесь меня все устраивает. Тренажеры, раздевалки, что еще нужно? – делится впечатлениями Слава ТАРАНЕЦ, студент первого курса факультета международных отношений.

Место: Фитнес-клуб «Дельта»
Адрес: ул. Моисеева 9а
График работы: понедельник – пятница с 7:30 до 22:00
суббота с 8:30 до 18:00
воскресенье с 8:30 до 18:00
Контакты: +7(473)271-84-22
Скидки: 20% студентам, при предъявлении студенческого билета



Для удобства и комфорта посетителей в фитнес-клубе «Дельта» располагаются раздевалки с душевыми кабинами, ячейки для хранения ценных вещей. А для любителей отдохнуть после тяжелой тренировки в фитнес-клубе есть своя сауна.

В целом, зал вполне приличный. Есть тренажеры на разные группы мышц: кардио-тренажёры с программным управлением и профессиональные силовые тренажеры. Не бойтесь слова “профессиональные”, это просто ловушка для новичков. Они такие же обычные, просто у них большой гантельный ряд. Чистая раздевалка, приятные тренеры. Но, как по мне, один минус — зал сам по себе имеет маленькую площадь. Если заниматься там вечером, то скорее всего придется ждать очередь на тренажеры. Да и переодеваться, когда вокруг нечем дышать, тоже дело не из приятных.

Место: Фитнес-клуб «Alex Fitness»
Адрес: Ленинский проспект 174
График работы: понедельник – пятница 7:00-24:00
Суббота — воскресенье 9:00-22:00
Контакты: +7(473)204-54-44
Скидки: “Студенческий тариф”

“Студенческий тариф” — это 9 месяцев фитнеса + 20 персональных онлайн тренировок и план питания на месяц. Стоимость такого тарифа- 7500 рублей.

— Почему именно этот клуб? Во-первых, очень приемлемая цена. Во-вторых, все необходимые тренажеры. Но если заниматься, то в первой половине дня. Вечером слишком много людей. Еще здесь очень крутой тренерский состав. И еще по доступной цене можно приобрести спортивное питание. В общем, все условия. Люблю это место, — Дарья СИМЕЙКО, студентка 4 курса Политехнического университета.

Место: Фитнес-клуб «Belfort»
Адрес: Московский проспект 12
График работы: понедельник – пятница 8:00-22:00
Суббота – воскресенье 10:00-22:00
Контакты: +7(473)246-42-20
Скидки: скидки студентам, при предъявлении студенческого билета



Скидка очевидна. Так как если обычный абонемент на 8 занятий стоит 2450 рублей, то для студентов 1960 рублей. Что насчет зала? Зал обычный, ничего примечательного. Оборудован современными тренажерами. Там рады видеть тех, кто только начинает заниматься, и кто уже не первый год совершенствует свое тело. Также можно воспользоваться услугами персонального тренера. Ведь всегда легче начать под чутким присмотром инструктора. В названии клуба создатели объединили два слова, воплощающие извечные мечты и прекрасного и сильного полов: «bel» и «fort» — красота и сила. Клиенты смогут не только потренироваться в зале, но и заглянуть в салон красоты.

На фото тренер Николай Латынин.

Место: Фитнес-клуб «ТРИЭЛЬ»
Адрес: ул. Карла Маркса 116
График работы: Понедельник, среда, пятница 07:00 — 22:00
Вторник, четверг 08:00 — 22:00
Суббота, воскресенье 08:00 — 21:00
Контакты:+7(473)239-09-91
Скидки: студентам, при предъявлении студенческого билета
Неограниченное посещение зала до 17:00. Клубная карта на месяц при этом будет стоить — 1300 рублей.



— Раньше я занимался в «Спартаке», но потом в фитнес-клубе «Триэль» появилась акция за полгода — 3000 рублей. Естественно, мне стало интересно. Тем более все тренажеры там обновились. И теперь я хожу в этот зал. Дешево и отличные тренажеры. Тренеры отзывчивые, всегда могу что-то подсказать. Мне нравится. В основном хожу по утрам, так как людей поменьше. Но если ты собираешься приходить вечером, то могу посоветовать трек, который поможет отстраниться от лишних взглядов, — Антон БАРАНОВ, студент 5 курса ВГАСУ.

soundcloud.com/lola-saeed-5/evanescence-going-under
soundcloud.com/shiirogane/bullet-for-my-valentine-tears-dont-fall

Это далеко не весь список тренажерных залов Воронежа. Но поверьте, заниматься там очень выгодно для кармана и полезно для тела. На крайний случай, всегда можно посетить пары физической культуры в университете. Или начать тренироваться самому. Самый эффективный способ — бег по утрам. И помните, завтра понедельник, а это хороший повод пообещать себе начать тренироваться.

Рита КУДИНОВА
Фото автора и из официальных групп тренажерных залов

0 комментариев