28 Марта, Четверг, 21:45, Воронеж

В Воронеже начала работу седьмая международная выставка «Город-сад»

В этом году, ставший уже традиционным фестиваль, продлится до 10 сентября. Во второй раз он развернут на территории Воронежского центрального парка. Как и прежде, гостей ждут лучшие работы зарубежных и отечественных специалистов-художников ландшафтного дизайна, мастер-классы по различным видам прикладного творчества, а также интересная разножанровая культурно-развлекательная программа.


Уже при входе в центральный парк, перед взором посетителей открывается инсталляция, напоминающая о том, что на этот раз выставка посвящена Году экологии в России, тематике, которая в современном мире особо востребована и волнует умы практически всего человечества.



Далее, углубляясь внутрь парковой зоны, выставлены уже ставшие традиционными декорации флористов и ландшафтные композиции, впечатляющие яркой зеленью и пышным разноцветием.





На время проведения фестиваля, озеро в центре парка также превратилось в отдельную экспозицию. Рукотворные, невероятных размеров бумажные кувшинки заполнили собой водную гладь.



В этом году одним из самых запоминающихся арт-объектов фестиваля стал огромный лабиринт, представляющий собой отдельную локацию, созданную из блоков спрессованного в прямоугольники душистого сена. Именно внутри этого лабиринта и проходила основная часть мастер-классов и мини-представлений.




— Вещи, которые делаются своими руками, на самом деле делаются с любовью. В каждой поделке остается частичка души, настроение и мысли того, кто ее делает. Поэтому очень важно работать с хорошими, добрыми мыслями и искренне желать, что бы вещь получилась теплой и атмосферной. Хотя с творческими процессом по-другому и не получается. Ручная работа очень успокаивает, помогает очистить мысли от всего негатива, что мы получаем за день, — поделилась участница выставки Наталья, которая занимается созданием славянских кукол-оберегов уже более восьми лет.



Напомним, что впервые выставка «Воронеж-сад» (ранее «Воронеж —город-сад») впервые прошла в 2010 году.

Ангелина ДОРОХОВА.
Фото автора.

0 комментариев