29 Марта, Пятница, 09:28, Воронеж

В Воронеже ко Дню Победы власти подготовили 18 акций

Ко Дню Великой Победы для жителей Воронежа подготовили много насыщенных событий. Чего ждать горожанам, где пройдет Бессмертный полк и какой будет праздничная программа расскажет корреспондент «P.S. — 5 сов»


Акция, которая уже стала традиционной, «Бессмертный полк» пройдет с улицы Дзержинского по улице Плехановской, мимо площади Ленина и далее по проспекту Революции.
В прошлом году на 9 мая при движении участников акции власти не смогли полностью oбеспечить прoпускную систему. Именнo из-за этoгo были задержки и неудобства. Глава города Александр Гусев отметил, что в этот раз они постараются избежать предыдущих oшибок в организации шествия.
По сообщению пресс-службы управления культуры Воронежа к празднику подготовили 18 акций. Впервые в городе организовали проект «Ратное поле», которое будет проводится стразу же после «Бессмертного полка». Жителей ждет казачья джигитовка, исторический тир с метанием копья и топора, стрельба из лука, полевые лагеря клубов исторической реконструкции эпохи средневековья и историческое фехтование.
Кроме того в Центральном парке Воронежа запланировано еще одно крупное мероприятие — с 14:00 начнется «Послевоенная» танцплощадка с репертуаром музыкальных и песенных шедевров 50-х – 60-х годов.
В 14:00 в Центральном парке города начнется «Послевоенная» танцплощадка в с песенном стиле 50-х -60-х годов.
В 11:00 у памятника Фронтовому почтальону квест «В августе 44-го», где воронежцы смогут спеть в караоке и увидеть выставку военных книг.
На Адмиралтейской площади в 15:00, как всегда, будет фестиваль «Победа», а в 20:00 покажут фестиваль фаерщиков «Огни Победы». И на десерт, конечно же, организаторы оставили праздничный салют в 22:00, который будет запущенный с дамбы Чернавского моста.

Оксана БОНДАРЬ
ФОТО С САЙТА www.youtube.com/watch?v=P58gJFUx4c0

0 комментариев