28 Марта, Четверг, 23:08, Воронеж

«Факел» проигрывает и выпадает из зоны стыковых матчей

23 апреля в матче тридцать третьего тура ФНЛ сезона 2016/2017 в Тюмене прошел матч между воронежским «Факелом» и ФК «Тюмень».

В начале первого тайма воронежцы стали пытаться задавать темп игры, постарались прижать хозяев поля к своим воротам и, стоит отметить, гостям это удалось. « Факел» начал создавать полумоменты у ворот Обухова, нельзя был сказать, что было опасно, но команда старалась забить. На 17-й минуте нападающий команды гостей – Касьян принял прекрасную передачу Каюмова, обработав мяч первым касание и вторым пробив точно в угол ворот Обухова. Счет стал: 0-1.

После забитого мяча «Факел» не перестал наседать на ворота соперников, еще один добротный момент был создан на 29-й минуте, Бегаев навесил на дальнюю штангу, Тихий откликнулся на передачу, но ему не хватило, буквально нескольких сантиметров. На 30-й минуте был назначен штрафной в пользу «огненных». Соловьев навешивал на забегающего Касьяна, но форварда опередил защитник «Тюмени» и вынес мяч за пределы штрафной. Первый тайм закончился со счетом 0-1.

Во втором тайме первый опасный момент был создан «Факелом» на 54-й минуте. Лукьяновс прекрасной передачей вывел на ударную позицию Соловьева, который в свою очередь не смог обработать мяч и момент был утерян. А после 60-й минуты на поле началась гегемония хозяев поля. Сначала, Мамтов, после подачи с углового флажка красивый ударом через себя попал в перекладину, на 62-й минуте, все тот же Мамтов опасно пробивал по воротам «Факела», но вратарь смог отвести опасность от своих ворот. После этого момента игра перевернула с ног на голову. Хозяева за 15 минут забили 3 гола с пенальти. Первый одиадцатиметровый был назначен на 67-й минуте, Лукьяновс нарушил правила на Кленкине в своей штрафной, Мамтов реализовал первый удар. На 71-й минуте встречи тот же Мамтов попал мячом в руку Соловьеву в нашей штрафной, сам подошел к отметке и точно поразил цель. И, наконец, на 80-й минуте Шахов нарушил правила на главной действующей фигуре данного матча – Мамтове, нападающий «Тюмени» снова подошел к «точке» и также хладнокровно реализовал третий пенальти в этой игре. После такого «Факел» уже не смог оправиться и за оставшиеся 10 минут игрового времени не смог создать ни одного опасного момента. Окончательный счет встречи: 3-1.

После этого матча «Факел» опускается на 6 место, пропуская вперед «Енисей» и «СКА-Хабаровск».