25 Апреля, Четверг, 09:42, Воронеж

«Сокол» в меньшенстве победил «Факел»

12 апреля в матче тридцать первого тура ФНЛ сезона 2016/2017 в городе Саратове встретились «Сокол» и воронежский «Факел».

С начала первого тайма команды начали играть на встречных курсах. «Факел» выглядел интересней и изобретательней в атаке. На шестой минуте воронежцы заработали угловой удар, Каюмов выполнил навес в центр штрафной хозяев, а Осипенко замкнул подачу и забил гол. Счет стал: 0-1. Однако уже на восьмой минуте счет мог стать равным. Полузащитник «Сокола» Дудолев нанес опасный удар по воротам Саутина, к счастью, Осипенко вовремя выставил ногу и сумел заблокировать удар. После этого игра успокоилась, «Факел» пытался атаковать, старался играть через навесы в штрафную, которые, особой опасностью не отличались. Последним опасным моментом в первом тайме стал пушечный удар нападающего воронежцев – Касьяна, после которого мяч пролетел выше перекладины.

Второй тайм команды начали агрессивно, в течении двух минут обменявшись опасными ударами по воротам. Уже на 56-й минуте началось возрождение «Сокола» и началось все с удаления их игрока – Климова, который получил второй горчичник за грубый фол. После этого команду как будто подменили, игроки команды хозяев выдали ударную пятиминутку в течении которой сумели забить 2 гола. Первый из них случился на 58-й минуте, воспитанник «Факела» Мануковский пробил по воротам Саутина из-за пределов штрафной и мяч попал в сетку ворот. Счет: 1-1. Еще через четыре минуты болельщики воронежцев схватились за голову, в ворота Саутина снова залетел снаряд. Мануковский снова отличился замкнув передачу своего партнера на дальней штанге, тем самым записал на свой счет дубль. После второго гола игроки «Сокола» плотно засели в своей штрафной начав играть от обороны. «Факел» пытался отыграться, но пройти оборону никак не получалось, единственное, что оставалось игрокам из Воронежа – бить с дальних дистанций, но мяч упорно не хотел лететь в ворота соперников.

После финального свистка на табло горел окончательный счет матча: 2-1 в пользу «Сокола».

Напомним, что «Факел» опускается на пятое место, а «Сокол» остается на восемнадцатом.