19 Апреля, Пятница, 18:38, Воронеж

8-9 АПРЕЛЯ - соревнования по эндуро «Подгоренский рубеж»

Впервые в Воронеже проводятся соревнования по эндуро, в которых примут участие мотогонщики из 10 регионов России. Заезды запланированы на 8 и 9 апреля.


В микрорайоне Подгорное пройдут гонки под названием «Подгоренский рубеж». Рейдеры из нескольких регионов России сразятся не только с естественным препятствиями, но и между собой. Для победы участникам придется проявить настойчивость, дерзость и умение чувствовать свой байк.

Помимо динамичного противостояния соревнующихся, зрителям продемонстрируют выставку мототехники. Также любой присутствующий сможет взять напрокат или даже купить мотоцикл или квадроцикл. А для самых юных гонщиков будет представлена уникальная возможность прокатиться на детских квадроциклах.

8 апреля состоятся заезды любителей. Профессионалы порадуют публику своими выступлениями 9 апреля. Трасса располагается по адресу: г. Воронеж, микрорайон Подгорное, улица Композитора Ставонина. Начало в 12:00.

Справка «P.S. — 5 cов»

Энду́ро (англ. enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней. Для данной дисциплины используют соответствующую спортивную мотоциклетную (велосипедную) технику. Помимо соревнования на регулярность движения, в эндуро включено выполнение в кратчайшее время условий дополнительных соревнований.

Никита КАЛИН
Фото из группы «Вконтакте» Эндуро Воронеж

0 комментариев