26 Апреля, Пятница, 06:56, Воронеж

25 МАРТА - международная акция "Час Земли"

В последнюю субботу марта жители Воронежа примут участие в международной акции «Час Земли», проходящей под девизом: «Меняй себя, а не планету!».


25 марта с 20:30 до 21:30 участники должны будут отключить освещение и электрические устройства, заменив их свечами, также желающие смогут присоединиться к флешмобу «Велосветлячки 7.0»

В это время в городе перестанут работать многие архитектурно-декоративные подсветки, освещение зданий и другие электрические световые приборы, которые не оказывают влияния на безопасность жизнедеятельности граждан.

В назначенный час гаснет подсветка более тысячи мировых достопримечательностей, таких как Вестминстерский дворец (Лондон), Кремль, Храм Василия Блаженного (Москва), Эйфелева башня (Париж).

WWF (Всемирный Фонд дикой природы) России также запустил ежегодный конкурс «Столица Часа Земли», в ходе которого Воронеж будет соревноваться с другими городами за обладание соответствующего титула.

Час Земли — это масштабная акция, которая берёт начало с 2007 года. Инициатива её создания принадлежит WWF. Главная идея акции — стимуляция интереса к проблеме изменения климата. Это помогает привлечь внимание к экологическим проблемам и их причина — последствиям воздействия человека на природу.

Темой «Часа Земли» в 2017 году стала проблема влияния человека на леса, воду, воздух и землю.

Официальный сайт акции «Час Земли 2017» предлагает более подробно ознакомиться с информацией, получить сертификат участника Часа Земли-2017, а также пройти тест, который поможет представить примерный прогноз экологической обстановки 2050 года.

«В прошлом году акцию в России поддержало 22 млн человек, 230 тысяч которых являлись Воронежцами», — сообщает Администрация областного округа города Воронеж.

Присоединиться к акции, а также внести свой вклад в защиту планеты может каждый желающий.

Элизабет КРИМ
Фото с официального сайта «Час Земли 2017»

0 комментариев