28 Апреля, Воскресенье, 06:55, Воронеж

ВГУИТ настроен на победу!

Международная ассоциация студенческого телевидения объявила конкурс на лучший медиацентр среди вузов России. Воронеж не остается в стороне. Елена Волкова, основатель и руководитель Медиагруппы ВГУИТ рассказала о намерении принять участие и поделилась секретами эффективной работы в команде.


– Елена, расскажите нашим читателям, что такое Медиагруппа ВГУТ и как она функционирует?

– Медиагруппа ВГУИТ — это группа инициативных студентов, занимающихся внедрением IT технологий в классическую журналистику. На данный момент у нас в команде насчитывается около 90 человек и не только из нашего университета. Каждый из них трудится в своем направлении: журналистика, фотография, кинопроизводство, дизайн, реклама и PR, пресс-центр.
Мы считаем себя полноценным студенческим информационным агентством и работаем на благо нашего университета и не только. Медиагруппа ВГУИТ на постоянной основе сотрудничает с молодежными организациями нашего города. Мы являемся информационными партнерами многих форумов. Думаю, что мы зарекомендовали себя как люди, которые могут и умеют работать с современными медиаинструментами.

– Как попасть к вам в команду?


– Первое, с чего я всегда начинаю разговор — попасть в команду может любой желающий, но удержаться здесь способен далеко не каждый. У нас достаточно жесткая рейтинговая система и четкая иерархическая структура. Работы очень много. Координаторы следят за тем, чтобы все задания выполнялись качественно. И стоит заметить, что делается все это на добровольных началах и в короткий срок.

–На сайте конкурса указано, что после подачи заявки на участие медиацентры должны пройти творческий конкурс. Вы уже подготовились?

— Да, знаем точно, что это будет видеопрезентация. Мы настроены на победу. Международная Ассоциация студенческого телевидения — это хороший стимул для того, чтобы помогать медиацентрам России идти вперед. Мы сейчас стараемся принять участие в большом количестве конкурсов, не перестаем развиваться.

Яна КОЛПАКОВА

0 комментариев