25 Апреля, Четверг, 15:40, Воронеж

Воронежский аграрный университет подружил народы

Концерт под названием «День дружбы народов» состоялся 21 марта в Воронежском государственном аграрном университете. В нем приняли участие студенты разных вузов города. Свои номера показали представители Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркмении и республики Конго.


Всего в программе было 10 увлекательных номеров. Участники продемонстрировали свои таланты, исполняя национальные песни и танцы.

Таджикские, туркменские, монгольские национальные танцы и вьетнамская и монгольская народные песни — все было исполнено на высоком уровне. Но фаворитами публики стали ребята из Конго, выступление которых привело зрителей в восторг. Студенты пели и танцевали, играли на барабане и гитаре. Зрители хлопали не переставая, ведь у поющих были отличные голоса. Их второе выступление оказалось не хуже: артисты отошли от национальных традиций и исполнили популярную современную песню Coolio–Gangsta’s Paradise. Зрители не только аплодировали, но и пританцовывали.

Еще одним запомнившимся исполнителем был студент из ВГПУ. Он выступил с туркменской национальной песней. Она настолько понравилась участникам, что не прошло и двух минут, как практически все выступавшие до этого танцоры поднялись на сцену, и пустились в пляс.

Народный воронежский ансамбль «Черноземочка» а капелла спел гимн Сербии. Артисты объяснили выбор номера дружескими отношениями со страной. Завершился концерт русской народной песней в исполнении «Черноземочки»и ректора ВГАУ Николая Бухтоярова. Все участники были награждены грамотами.



Марина РЯПОЛОВА
Фото автора

0 комментариев