19 Апреля, Пятница, 20:22, Воронеж

Не лечить, а предупредить заранее

С 15 по 17 марта в Дворце творчества детей и молодежи Воронежа прошли 2 ежегодные специализированные выставки: «здравоохранение» и «стоматология». Все желающие смогли бесплатно и без очереди пройти обследование и проконсультироваться со специалистами, а также узнать о новых достижениях и разработках в области медицины. Выставка прошла в Воронеже уже в 42 раз и продлилась три дня.


В этом году выставка интересна не только специалистам в области медицины, но и простым воронежцам, которые следят за своим здоровьем. Все желающие смогли посетить бесплатный мастер-классы от бизнес – тренеров, пройти в мобильном медицинском комплексе единую диагностику организма на наличие онкозаболеваний, сделать флюрографию, маммографию, узи. Кроме того, воронежцы имели возможность получить консультацию косметолога, уролога и гинеколога бесплатно и без очереди.


На этом насыщенная программа для гостей не закончилась: в последний день выставки прошел розыгрыш призов, где победители получили свой «мешок с подарками» в виде комплекса витаминов от ведущих производителей. Те, кто не участвовал в розыгрыше, мог приобрести полезную медицинскую продукцию и товары для красоты и здоровья по приятным ценам, которые были активны лишь на момент выставки.


На открытии присутствовали не только представители Воронежского здравоохранения, но и ведущие специалисты в медицинских областях из Москвы. Для врачей прошли семинары по лицензированию, актуальным вопросам современной стоматологии, вакцинации и оказании первой медицинской помощи. Помимо этого, для них были проведены 7 научных конференций, аккредитованных Минздравом России. А для частных клиник были организованы семинары по технике продаж и продвижению в социальных сетях.


Как утверждают врачи, выставка — это прекрасный повод для воронежцев позаботиться о своем здоровье, предотвратить появление заболеваний и узнать о новинках современного лечения, после которых у людей не останется сомнений посещать медицинские учреждения.

Мария Янышева, студентка ВГПГК: выставка привлекла своей идеей, ты можешь прийти и бесплатно, а главное — без очереди, пройти флюрографию и сделать УЗИ. Во время учебы и так мало свободного времени, а к врачам уж тем более не успеваю, поэтому я пришла сюда.

Во время выставки гости смогли задавать интересующие их вопросы любому из присутствующих профессионалов и получить новые знания от ведущих специалистов.


Рита КОВАЛЕВА
фото Елизаветы ШАФОРОСТОВОЙ

0 комментариев