26 Апреля, Пятница, 12:20, Воронеж

Погиб военный из Воронежа при выполнении воинского долга в Сирии.

Для учеников лицея №8. В фойне появится мемориал Антону Ерыгину, Военный сержант Антон Ерыгин умер в возрасте 31 года, в боевой командировке в Сирии, посмертно награжден орденом Мужества за честь и отвагу перед родиной.

Мемориальную доску установят в Лицеи №8 в фойе. Утром 9 декабря будет торжественное открытие в его родном учебном заведении, сообщил на встрече с вице-мэром ведущий специалист отдела культурного наследия Николай Комолов. Антон Ерыгин, военный который участвовал в вооруженном конфликте в Сирии. В вопросе о внешнем виде и тексте доски будет совместно прорабатываться с администрацией учреждения, сообщает Комолов. Так же рассматривалась идея назвать улицу в столице Черноземья его именем, но городская комиссия по культурному наследию дала отрицательный ответ. Чиновники решили будет лучше назвать в память о погибшем улицу на его родине в селе Чертовицы Рамонского района, возможно переулок Школьный переименуют в переулок Ерыгина.
В учебном заведении положительно отзывались об Антоне, «Он не был замечен в активе класса, не выступал в театральных постановках. Но зато был очень надежен… в мероприятиях, которые… требовали уверенности в себе, спокойствия и надежности», — говорит учительница истории Галина Константиновна Вязникова. Так же в архивах лицея осталось сочинении которое написал Ерыгин как одно из лучших, в пятом классе мальчик писал о своей семейной реликвии, он писал о разделочной доске, которая ему досталась по наследству от бабушки. Мальчик рос в семье военного, и пошел по стопам отца-подполковника.
Связист погиб от пули снайпера, в результате обстрела автомобиля “Тигр”, В провинции Хомс 5-го числа при выполнении задачи сопровождения автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон в результате обстрела боевиками получил тяжелые ранения, после Антон оперативно был доставлен в госпиталь, где медики в течении двух суток боролись за его жизнь, но спасти не удалось, ранения были слишком серьезные, о его сообщили родственникам 8 мая. Проститься с военным в доме офицеров в военном городе на севере Воронежа пришли около 500 человек, кроме родных и близких были просто жители города. Похоронили военного в Чертовицах, где на данный момент проживет его бабушка. Награжден Орденом Мужества посмертно.

Вячеслав СВИСТУЛА
Фото с интернета

0 комментариев