26 Апреля, Пятница, 08:18, Воронеж

Сбербанк показал, как cохранить искусство

Когда вы последний раз были в музее? Большинство среднестатистических жителей с трудном ответят на этот вопрос.С «Искусством сохранять» сделать это станет немного проще.

В честь 175-летнего юбилея Сбербанк поможет людям по всей России приоткрыть дверь к прекрасному и сделать его доступнее. В уникальной акции приняли участие более 16 городов, такие как Казань, Москва, Ижевск и многие другие. Суть ее заключается в том, что любой желающий в ноябре и декабре может посетить редкие художественные выставки совершенно бесплатно. Наш родной город это событие тоже не обошло стороной. В Воронеже в акции принял участие музей имени Крамского. Там представлена совместная выставка сестер Анны и Изабеллы Чулковых, которые с 90-х годов живут и работают в Германии. На данный момент картины художниц выставляет «ГАЛЕРЕЯ А3». Эта некоммерческая выставочная галерея обосновалась в Москве, в Староконюшенном переулке, 39.






Там же, в одном из залов музея в нашем родном городе, показывается маленький ролик с открытия выставки в столице.«В моих картинах центральным является человек, его жизнь.» – говорит Анна. Потомственные художницы создают необычные работы в стиле неореализма. Красивые и яркие картины имеют свой глубокий подтекст.В своих работах Изабелла Чулкова использует фразы из Библии на немецком языке, стихи.
Творчество ее сестры, Анны, имеет свой собственный стиль, но несмотря на это, вся инсталляция смотрится очень органично. Изабелла и Анна входят в творческое объединение художников Германии интер-арт-агентства «Zarifa-Art», возглавляемое Ильдремом Султановым, и принимают активное участие в выставках как в Германии, так и за ее пределами.


Изабелла Чулкова.

Анна Чулкова.

Фото автора, и с сайта riavrn.ru/

Татьяна КИРСАНОВА.

0 комментариев