20 Апреля, Суббота, 03:50, Воронеж

В Воронеже состоялась встреча в честь поэта Осипа Мандельштама

30 Октября Специальная городская библиотека искусств им. А. С. Пушкина открыла двери всем желающим послушать творчество поэта. Были представленны стихи и песни на его слова, музыка, которую так любил Осип Мандельштам.


В небольшом зале собрались люди разных возрастов. Кто-то ждал своего часа, чтобы выступить на сцене с подготовленным произведением, а кто-то пришел послушать творчество любимого автора. В любом случае все оказались довольны прошедшей встречей.

После вступительной речи ведущей на сцене появлялись различные акторы. Они передали творчество Осипа Мандельштама в самых разнообразных вариантах. Учащиеся ДШИ №1 и ДШИ №2 рассказали детские стихотворения поэта. Две молодые девушки предстали перед зрителями в образе муз поэта – Ольги Вексель и Надежды Хазиной. Ирина Феррони и Дмитрий Ушаков сыграли любимую мелодию Осипа Мандельштама – Адажио Д. Шостаковича. Автор-исполнитель Ирина Ким исполнила песню на слова стихотворения поэта «Царское село».



В конце встречи были продемонстрированны кадры с открытия памятника в честь Осипа Мандельштама, которое произошло 4 сентября 2008 года.



Данил ЛЕЩЕВ
Фото Данила ЛЕЩЕВА

0 комментариев