29 Марта, Пятница, 11:52, Воронеж

6 НОЯБРЯ - пикет против жестокого обращения с животными "Убийцам не место среди нас"

В середине октября вся страна узнала о жестоком обращении хабаровских студенток с животными. После этого в самом Хабаровске, Москве, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Владивостоке прошли пикеты под общим названием «Убийцам не место среди нас». 6 ноября с таким заявлением у памятника Биму соберутся воронежские активисты. С 14 до 17 часов они будут требовать для девушек самого сурового наказания.


Организовать пикет в столице Черноземья решили благотворительный фонд «Право на жизнь» и общество защиты животных «Дора». По словам Натальи ЛЮБИМОВОЙ, члена фонда, выступать будут за самое суровое наказание для студенток-«живодёрок» по статье 245 УК РФ — лишение свободы до 2-х лет. Достаточно ли этого для тех, кто хладнокровно убивал беззащитных животных? Воронежские зоозащитники считают, что нет. Поэтому они будут собирать подписи ещё и за ужесточение статьи в УК РФ о жестоком обращении с животными. Но самое главное, что, помимо тематических плакатов, зоозащитники хотят сделать небольшой мемориал с фотографиями убитых животных. А в конце пикета пройдёт минута молчания в память о замученных братьях наших меньших.



Напомним, что хабаровские студентки — Алина и Алёна — находили животных в приютах и по объявлениям в Интернете. Затем 17-ти девушки издевались над ними, убивали их, а сам процесс фотографировали, снимали на видео и выкладывали в социальные сети «Двач», «ВКонтакте», «Инстаграм». Также в публичном доступе оказались переписки девушек, в которых они обсуждают расправу над братьями нашими меньшими. Но поводом для возбуждения уголовного дела послужило расследование активистов Хабаровска. Они нашли место, где Алина и Алёна казнили животных: заброшенную больницу, в которой девушки сделали настоящий склеп. Их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Сейчас следствие выясняет, вдвоём ли студентки совершали преступления или в этом здании убийствами животных занимается оккультное объединение.

Алина МОРОЗОВА

0 комментариев