20 Апреля, Суббота, 08:11, Воронеж

Клуб "Наша история" приобщает воронежцев к изучению российского прошлого

19 сентября в Доме Молодёжи состоялась встреча историко-дискуссионного клуба «Наша история». Темой обсуждения стало «Завоевание Россией Средней Азии». На встрече с докладом выступил научный сотрудник общественной организации «Наша история» Иван Иголкин. Корреспондент «P.S. — 5 сов» побывала на встрече и готова поделиться с читателями интересными историческими фактами.


Речь шла о завоеваниях Российской империи в середине XIX века Кокандского, Хивинского ханства, Бухарского эмирата и Туркменистана с целью уменьшить влияние Англии в регионе в 1864–1884 гг.

С 2012 года Воронежская организация «Наша история» на базе Областного Молодежного Центра проводит исторические круглые столы, дебаты и конференции. Это связано с целью объединения студентов, преподавателей, исследователей и обычных любителей истории с помощью регулярных встреч, а также обеспечения гражданского образования и патриотического воспитания молодежи, содействия формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Клуб призван поддерживать интерес студентов и школьников к истории и культуре России. За четыре года в рамках деятельности историко-дискуссионного клуба «Наша история» было проведено более 80-и заседаний, в которых приняли участие свыше 2000 воронежцев.

Государственная поддержка молодых граждан предполагает решение значительного числа проблем в сфере экономики, образования, в области социально-демографического развития и других областей общегосударственной политики.

В ходе реализации молодежной политики департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области делает акцент на образовании молодежи не только в стенах высших и средних профессиональных учреждениях, но и в рамках проведения областных и региональных мероприятий, конкурсов и фестивалей.
Организаторы приглашают всех желающих посетить исторические лекции на разные темы до конца 2016 года (каждый понедельник, 18.30-20.45, пр. Революции, 22, ауд. 210)

Оксана БОНДАРЬ
Фото с сайта

0 комментариев