26 Апреля, Пятница, 16:24, Воронеж

Новый контактный зоопарк в Воронеже

В субботу, 17 сентября 2016 года, в 11:00 на базе агроуниверситета открылся новый контактный-сельскохозяйственный зоопарк. Любители животных могли свободно войти на территорию совершенно бесплатно.
В Воронежском ГАУ, на факультете ветеринарной медицины и технологии животноводства открылся новый зоопарк. Воронежцы смогут не только посмотреть на сельскохозяйственный животных, но погладить их и покормить. Для безопасности зверей была предусмотрена специальная еда в контейнерах для кормления, стоимостью в 50 рублей, которая продается при входе.
На выставке было предоставлено 11 разновидностей животных: лошади, козы, овцы, телята, куры, утки, мыши, крысы, улитки, морские свинки, кроли.
Для ухода за каждым видом был свой наблюдатель. В качестве развлечения выступили лошади, катание на которых стоит 100 рублей, желающих было вдоволь.
«Мне очень понравилось кататься на лошади, это первый раз, правда в начале было немножко страшно. Я получил много новых эммоций!»,- Максим 7 лет.
Зоопарк был открыт при поддержке академии молочных наук «ЭкоНиваАгро». В роли организатора выступил Воронежский ГАУ, декан ветеринарного медицинского факультета Александр Васильевич.
Обстановка была веселая, играла музыка, присутствовало много посетителей, дети были довольны, кормя любимых животных и фотографируясь с ними.
«Я первый раз вижу морскую свинку и корову, я люблю животных, поэтому буду приходить сюда очень часто, мне здесь нравится, спасибо тем, кто открыл этот зоопарк», — прокомментировала Ангелина Иванова 11 лет.

Инна Сергеевна, руководитель контактной площадки, сообщила: «Наш уголок для животных будет работать по выходным с 12:00 — 18:00 до первых холодов, затем откроется только весной. Для желающих посетить зоопарк летом, он будет работать ежедневно. Животные были задолго до создания самого зоопарка, так как использовались в учебных целях. Организован зоопарк для того, чтоб привить любовь к животным с самого детства, чтоб рассказать о ветеринарном факультете, показать чем занимаются студенты ГАУ. Всем желающим приходить по адресу ул. Ломоносова, 114а».

0 комментариев