29 Апреля, Понедельник, 00:13, Воронеж

Пожар у памятника Славы: история у костра

Вечером пятого июня в окрестностях Памятника Славы случился крупный пожар. Горел деревянный дом, уже как год незаселенный. Нам удалось поговорить с бывшим хозяином дома, который по счастливой случайности оказался на месте события.


Огонь потушили в течении часа силами трех десятков пожарных на семи автоцистернах, пострадавших нет. Огонь поднялся высокий, возле собралась толпа зевак.

Среди них был студент журфака ВГУ Кирилл АРЕФЬЕВ, живущий в общежитии неподалеку:
— Я пошел на остановку памятник Славы, что у кладбища, сижу друга жду, вижу дымок за магазином «Фенко». Пошел посмотреть, дом деревянный горит. Пока пожарные ехали, минут двадцать прошло, строительный мусор загорелся, огонь начал на соседний домик переходить. Пока тушили, подлетел дедуля какой-то, и кричать начал: «Это мой дом горит», — радостно так.

Пожилого мужчину зовут Алексей Викторович СОМОВ, и вот как он объясняет свою радость:
— Землю я вместе с домом продал застройщикам уже как год назад. Купили с женой две квартиры на эти деньги. По началу рабочие с участка мусор вывозили, потом перестали и целый год он целехонький стоял. А сейчас вот загорелся, так мне сосед бывший позвонил сразу же, я и приехал посмотреть. Дело в том, что строил этот дом двадцать пять лет, двухэтажный, деревянный полностью. И всегда мне интересно было посмотреть, как он гореть будет.

Кирилл КУЛАКОВ
Фото Валерия БОБКИНА

0 комментариев