25 Апреля, Четверг, 22:56, Воронеж

Пять самых дешёвых стран для отдыха.

Мы нашли страны где можно отдохнуть очень бюджетно, но при этом чувствовать себя, как на самом лучшем курорте.


1. Камбоджа
Государство в Юго-Восточной Азии, на юге полуострова Индокитай, со столицей Пномпень. Площадь — 181 тыс. км². Население — более 15 миллионов человек. Соседствует с Вьетнамом, Лаосом и Таиландом. В Камбоджи температура летом достигает 40 градусов жары. На территории страны исповедуются буддизм и ислам. На отдыхе требуется соблюдать простые правила предосторожности: не провоцировать конфликты (в стране после партизанской войны осталось достаточно оружия), не гулять в одиночку по темным улочкам, не носить при себе ценные предметы. Местную воду перед употреблением кипятить. Купаться в строго отведенных для этого местах. В этой стране можно остановиться на ночлег за 50—60 рублей и вкусно и не дорого поесть. В страну приезжает все больше туристов совершить паломничество или ознакомиться с древними, уникальными памятниками религии и культуры. Камбоджа богата буддийскими храмовыми комплексами, дворцами и национальными парками.


2. Вьетнам
Государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. На западе граничит с Лаосом и Камбоджей, на севере — с Китаем, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем.Температура летом достигает 35 градусов жары. В этом государстве не редко можно встретить наших соотечественников, и неудивительно, всего за 250 рублей в день можно получить необходимый для проживания минимум: ночлег, еду, проезд. Единственное неудобство – долгий перелет. Если добавить еще немного денег, то можно получить самый дешевый в мире дайвинг, осмотреть потрясающие храмовые комплексы и национальные парки.


3. Индия
Государство в Южной Азии. Население — 1 282 526 тысяч человек, территория — 3 287 263 км², по обоим этим показателям является крупнейшей страной Южной Азии. Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке. Кроме того, Индия имеет морские границы с Мальдивами на юго-западе, со Шри-Ланкой на юге и с Индонезией на юго-востоке. Спорная территория штата Джамму и Кашмир имеет границу с Афганистаном. В Индии есть развитый гостиничный и туристический сервис для состоятельных отдыхающих, но можно поселиться в тех районах страны, где уровень жизни очень низкий. И тут проживание, питание и даже проезды на такси, с осмотром достопримечательностей и катанием на слонах, обойдутся всего в 750 рублей в день, следует помнить, что нужна внимательно смотреть за личными вещами. И самое главное — – не убий корову!


4. Боливия
Государство в центральной части Южной Америки. Боливия граничит на севере и северо-востоке с Бразилией, на юго-востоке — с Парагваем, на юге — с Аргентиной, на юго-западе и западе — с Чили и Перу. Не имеет выхода к морю, однако в 2010 году подписан договор с Перу о передаче в аренду на 99 лет небольшого прибрежного участка для строительства порта. Удаленная от России страна в Южной Америке, в которой, кажется, есть все: Кордильеры, город инков, соляная пустыня и джунгли бассейна амазонки. А также бесчисленное число политический переворотов и нищета. Потратьте доллар на миску картофельного супа и 45 рублей на осмотр достопримечательностей в день, и вы почувствуете, то у вас еще осталось достаточно денег на вторую миску, ночлег и достойную развлекательную программу. Сложность составляет постоянная необходимость защищаться от солнечных лучей.


5. Венгрия
Государство в Центральной Европе. Расположена в центре Европы. Континентальное государство, не имеющее выхода к морю. Имеет сухопутную границу с Украиной, Румынией, Словакией, Сербией, Хорватией, Словенией и Австрией. Не стоит думать, что дешевый отдых можно найти только в далеких экзотических азиатских странах. Дешевые страны можно найти и в Европе. Одной из таких стран является Венгрия. Стоимость проживания и питания по меркам Европы, покажется совсем низким. А между тем, столица Венгрии — Будапешт — по праву считается одним из самых красивых городов Европы.


АЛЕКСЕЙ ЧУДИН. Фотографии из интернета.

0 комментариев