20 Апреля, Суббота, 16:57, Воронеж

Несколько идей, чем занять вечер пятницы и куда сходить на выходных

Пешие экскурсии в рамках премии Столля
С 16 по 19 мая пройдут бесплатные экскурсии в рамках премии Столля «Воронеж пешком». Вы узнаете о Вильгельме Столле, его окружении, о бизнесе в 19-20 веке и даже посетить лютеранскую церковь. Экскурсию проведет краевед Ольга Руднева- гид и организатор движения «Воронеж пешком». Сбор у памятника Никитину в 19:00.

Local Vibes в BKWSK
20 мая, 23.00

В этот раз вечеринка будет проводиться вместе с Desla Records и творческим объединением Local Vibes. Помимо локального состава на вечеринке выступит Sqz Me. Он является постоянным участником фестиваля АБСТРАСЕНЦИЯ, который проходит в Петербурге и Москве.


В «Спартаке» пройдет фильм-выставка «Леонардо. История гения».

Этот фильм – выставка является результатом шестилетней работы ведущих специалистов, занимающихся изучением работ Да-Винчи: Пьетро Марани и М. Терезы Фьорио. Выставка включает в себя 12 секций, в которых с научной точностью исследуются все разнообразные пути, которые так увлекали гения: основы рисунка; роль природы и науки; сравнение искусств; размышления о древних традициях; утопические проекты; анатомия и механика; единство знания; образы божественного; мифы, существующие на протяжении веков (например, миф об успехе «Моны Лизы»), и так далее. Зрители смогут подробно рассмотреть работы художника в разных направлениях: начиная от самых известных его картин и заканчивая чертежами с набросками, записями и даже его виноградником.


Театр оперы и балета, постановка в стиле модерн «7 историй из жизни и 7 смертных грехов.

21 мая, 18.00

Семь историй из жизни, семь смертных грехов – об этом новый творческий проект Воронежского театра оперы и балета. Идея устроить вечер современного танца принадлежит главному балетмейстеру Александру Литягину. Он же автор либретто и хореографии. О балетных пачках временно позабыли, а вместо классической музыки – та, что льется по fm-волнам, — современная. Старались говорить о насущном, и действие максимально приблизить к современности.Сходите-не пожалеете.


«Ночь музеев». Суббота, 21 мая

Воронежская область присоединится к ежегодной федеральной культурно-образовательной акции «Ночь музеев» в субботу, 21 мая. В этот день в музеях региона пройдут дни открытых дверей, лекции и развлекательные программы. Культурная акция будет сопровождаться лазерным шоу, дискотеками, а также музыкальными и танцевальными перфомансами, так что скучать вам не придется.


Валерия Бабурина

0 комментариев